В ТР сейчас есть такой раздел 1, пункт 3, подпункт "эс":


3. Настоящий технический регламент не распространяется на следующую продукцию:
...
с) сети для подачи, распределения и отвода воды с температурой 110°С и менее, а также подводящие водоводы в гидросиловых установках и соответствующие детали оснащения;
(Подпункт дополнительно включен с 21 ноября 2021 года решением Совета ЕЭК от 23 апреля 2021 года N 49)...
Вот это
сети для подачи, распределения и отвода воды с температурой 110°С и менее, а также подводящие водоводы в гидросиловых установках и соответствующие детали оснащения затрагивает ли арматуру для холодного водоснабжения?
Например, дисковый затвор DN 500 PN 16 для холодной воды - раньше однозначно подпадал под действие, в силу раздел 1, пункт 2, подпункт "и":


2. Настоящий технический регламент распространяется на следующие виды оборудования:
...
и) трубопроводы и арматура, имеющие расчетное давление свыше 1 МПа, номинальный диаметр более 200 мм и произведение значения расчетного давления и значения номинального диаметра свыше 500 МПа·мм, предназначенные для жидкостей и используемые для рабочих сред группы 2.
Категории трубопроводов и арматуры, предназначенных для жидкостей и используемых для рабочих сред группы 2, приведены в таблице 9 приложения N 1 к настоящему техническому регламенту;
...
А сейчас, после введения пункта "эс"?