Форум трубопроводной арматуры
http://www.armtorg.ru/forum/

Помогите студенту...
http://www.armtorg.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=2482
Страница 1 из 1

Автор:  Студентт [ 15 июн 2010, 09:27 ]
Заголовок сообщения:  Помогите студенту...

Добрый день коллеги.
Я пишу курсовую работу имне необходимо примерное число производителей арматуры в России.

Сколько всего фирм на территории России, которые производят трубопроводную арматуру? 150? 200? от маленьких до самых крупных.

И еще если вдруг кто сможет назвать - сколько из них производят шаровые краны. Не важно какого диаметра - мне просто нужна цифра производителей. Примерно естественно)))

Спасибо всем за помощь!!!!

Автор:  Жорж [ 15 июн 2010, 09:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите студенту...

Тебе надо обратиться в ЦКБА, их контакты ты найдёшь на этом сайте, я лично пользуюсь их каталогами постоянно и основные производители там есть.

Автор:  Студентт [ 15 июн 2010, 09:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите студенту...

спасибо. Я проосто думала что кто нибудь назовет примерную цифру....

Автор:  Жорж [ 15 июн 2010, 09:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите студенту...

Я думаю что мы всем форумом не пересчитаем=)))

Автор:  admin [ 15 июн 2010, 09:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите студенту...

Студентт еще попробуйте обратиться к справочнику - Трубопроводная арматура. Номенклатурный каталог-справочник. Логанов Ю.Д. Том 1. Краны. Указатели уровня. Затворы дисковые поворотные. 2006 г. - https://armtorg.ru/library/7/ , там указаны основные производители на 2006 год кранов и типы кранов в том числе шаровых, справочник состоит из 4х частей и все его тома можете скачать с этой страницы - https://armtorg.ru/library/?page=3 , для просмотра используйте программу WinDjView, скачать ее можно здесь :)

Автор:  Студентт [ 15 июн 2010, 10:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите студенту...

Спасибо большое!!...

Автор:  Студентт [ 15 июн 2010, 14:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите студенту...

Можно еще один вопрос? А есть ли в Росси производители криогенной арматуры?? или только импорт??

Автор:  Гость [ 15 июн 2010, 15:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите студенту...

Из шаровых кранов в нашей стране производят от 20-30 заводов, часть закупает комплектующие в Китае и странах Азии. Если вам интересно больше узнать о рынка шаровой арматуры можно найти интересную информацию на сайте Челябинскспецгражданстроя http://www.ballvalves.ru/directory/market/ там о рынке шаровых кранов подробно очень расписано

Автор:  Студентт [ 15 июн 2010, 16:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите студенту...

да, я там уже много интересного прочитала, спасибо!!

неужели всего 20-30 Заводов? мне кажется многим больше, я имею ввиду даже маленькие диаметры и не очень известные марки... мне вобщем, для предоставления общей картины российского рынка арматуры))))))

Автор:  Гость [ 15 июн 2010, 16:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите студенту...

Знаете Российский рынок по общей картине в одном большом и темном проходе мягко говоря. Половина заводов работает с Китайским производителем и по делу представляет собой сборочные цеха, другая половина кто сам производит ставит большие цены поэтому много покупателей вынуждены обращаться к стороннему поставщику кто дает небольшую цену и сравнительное качество. 20-30 заводов это оптимистичная цифра, но если для доклада можно и 50 написать только основная масса из них сборочные цеха из сторонних комплектующих. С шаровыми кранами сложилось так что много стало импорта и отечественных заводов кто выпускает не больше 30 единиц и это более менее приближенная цифра. Другой вопрос кто какие объемы выпускает, если для вас завод предприятие выпускающее задвижку под заказ из Китая с логотипом как у БЗТПА тогда заводов куча, а если те кто хотя бы собирает арматуру то с шаровыми кранами уже написал, а с остальной запорной арматурой не больше 100-120 предприятий от мелкого производства до крупных промышленных единиц арматуры

Автор:  Студентт [ 15 июн 2010, 18:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите студенту...

Спасибо Вам огромное за ответ, мне приблизительно эти йифры и были нужны. Я сама по литературе насчитывала чуть более 100 производителей арматуры и около 50 из них - по шаровым кранам. Просто было удивительно, что так мало.....

спаибо!!!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/