Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 08:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Выставка «РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2010» - отчет с места событий

Выставка «РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2010» - отчет с места событий - Изображение

С 25 по 28 мая 2010 г. в Санкт-Петербурге прошла ежегодная выставка «РОС-ГАЗ-ЭКСПО» - одно из самых крупных выставочных мероприятий по газораспределению и газопотреблению в России. Организаторами выставки выступали ОАО «Газпром» совместно с ОАО «Газпромрегионгаз», «Газпром Экспо» и выставочным объединением ЗАО «ФАРЭКСПО». Организаторы выставки поставили совей целью – максимально содействовать применению в газовой отрасли современного отечественного и зарубежного оборудования и технологий.

Выставка «РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2010» - отчет с места событий - Изображение

Статус выставки обеспечила поддержка Министерства энергетики Российской Федерации, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Cеверо-Западном федеральном округе, Торгово-Промышленной Палаты Санкт-Петербурга, Администрации Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области.

Руководителем оргкомитета выставки выступил – член Правления и начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО «Газпром» Олег Аксютин, также в состав оргкомитета вошли генеральный директор ОАО «Газпромрегионгаз» Сергей Густов, заместитель генерального директора ООО «Межрегионгаз» Николай Исаков и другие руководители ведущих предприятий занятых в газовой промышленности.

Участники:

Выставка «РОС-ГАЗ-ЭКСПО 2010» проходила в Санкт Петербургском Спортивно-концертном комплексе, стоит отметить что здание в котором проводилась выставки имеет диаметр 193 метра и высоту 40 метров и площадь главной арены 15000 кв. метров, что дало достаточно крупную экпозицию для участников выставки. К сожалению на этой выставке приняло участие достаточно мало компаний занимающихся трубопроводной арматурой, основными участниками выставки стали такие компании:

Выставка «РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2010» - отчет с места событий - Изображение

ОАО БАЗ - Благовещенский Арматурный Завод и КБ МашЭнергоПроект, представивший на стенде запорную и регулирующую арматуру для нефтяного и газового сектора, а также молодую но достаточно успешную серию энергетических задвижек аналогов ЧЗЭМ линейки 8-й серии. Генеральный директор КБ МашЭнергоПроект Ильин Андрей Юрьевич представлявший на выставке продукцию завода поделился мнением о перспективах предприятия а также ситуаии на рынке ТПА, подробнее о этом мы представим в интервью в разделе - Люди и мнения отрасли

СК Термобрест, г.Минск - представившей запорно регулирующую арматуру собственных разработок и изготовления на основе новых типов автоматизации для газораспределения, генеральный директор Корнилов Александр Викторович вместе с коллективом компании представили на выставке стенд разместивший большое количество выпускаемой заводом продукции, а также поделился перспективами компании на рынке газораспределительных систем

Группа компаний LD, г.Челябинск на выставке представила новую линейку шаровых кранов до диаметра 300 мм с ручным и приводным исполнением, в том числе в полнопроходном варианте для применения на газопроводах давлением до 40 атмосфер. Шаровые краны выпускаемые компанией успешно прошли испытания по программе Газпрома и получили подтверждение о качестве и надежности предлагаемой конструкции. В интервью, представитель группы компании Сотников Артем Викторович, подробнее рассказал о новинках и работе LD

Компания Ильма, г.Санкт-Петербург - представила на своем стенде не только отлично зарекомендовавшие себя на отечественном рынке уплотнительные материалы под торговыми марками «Ильма», «ГраФлан» и «Клингер», но и новинку 2010 года – безасбестовый паронит «ИЛЬМА – Express» листовой материал, который является идеальной заменой паронита марки ПОН, но, в отличие от паронита, не оказывает вредного воздействия на здоровье и окружающую среду. также представителями компании была предоставлена возможность ознакомиться с услугами первого на Северо-Западе РФ сервисного центра - по подбору, изготовлению и поставке промышленных уплотнений.

На выставке «РОС-ГАЗ-ЭКСПО» в Санкт-Петербурге из трубопроводной арматуры были преимущественно представлены шаровые краны и регулирующая арматура на основе автоматики, также были представлены импортные производители, одни из таких привлекли интерес Датская BROEN и Польская EFAR:

BROEN Москва - Санкт-Петербург - представили на своем стенде шаровые краны с электроприводами АУМА, а также поделились о открытии нового производства в п.Коломна, которое состоялось 4 июня 2010 г(подробнее можно узнать здесь), перспективных мощностях нового предприятия и планах на 2010 год, подробнее о этом с нами поделился руководитель отдела нефтегазового оборудования компании Броен - Гигани Николаем Елгуджаевичем

ООО Газприбор - также на выставке были представлены шаровые краны Польского производства компании EFAR представителем которой является компания Газприбор. Газприбор представил на стенде широкий ряд продукции завода, в том числе шаровые краны в укороченном исполнении и с удлиненным штоком подземного исполнения. Продукция завода уникальна тем, что из предлагаемой номенклатуры предприятия возможна поставка кранов до диаметра 600 миллиметров и давления в 40 атмосфер, подробнее с представленной продукцией можно будет ознакомиться в разделе фоторепортажи

Выставка «РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2010» - отчет с места событий - Изображение

Кроме описанных выше организаций, также представили на своих стендах арматуру для сетей газоснабжения, компании:

Завод Газпроммаш, г.Саратов
КОНАР СПб, г.Санкт-Петербург
Завод деталей трубопроводов РЕКОМ, г.Санкт-Петербург
ЗАО ФОБОС, г.Рыбинск
ЗАО Армгаз г.Москва


Мнения участников:

Отдельно стоит отметить, что многие участники выставки заметили большие изменения среди состава предприятий арматуростроения в выставке 2010 году по сравнению с предыдущими годами. Так на выставке отсутствовали стенды производителей шаровых кранов для газоснабжеия Ду 50-300, как «Спецавтоматика» (ТД «Маршал»), «АДЛ», «Хегфорс», «Гирас», Саратовский арматурный завод, «Энерпред-Ярдос», «Севермаш», не было к сожалению некоторых крупных производителей ТПА для нефтегазовой промышленности, таких как Алексинский завод Тяжпромарматура, Муромский Завод ТПА, Армагус и ИКАР. По мнению некоторых специалистов это явление показало, что структура рынка газовой арматуры после кризисных годов меняется, и в ближайшее время возможно достаточно сильное перераспределение долей рынка шаровой арматуры в пользу новых игроков рынка - таких как, ЧСГС(ГК LD), Олбриз-Сервис, VEXVE, Broen.

Программа выставки:

Выставка «РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2010» - отчет с места событий - Изображение

Программа мероприятий в рамках РосГазЭкспо-2010 была достаточно насыщенной и одними из самых заметных мероприятия стали:

- Конференция: «Повышение эффективности бизнес-процессов в распределении и использовании газа»
Организаторы: ОАО «Газпром» ООО «Межрегионгаз» ОАО «Газпромрегионгаз»

- Обучающие курсы для технических специалистов арматуростроения: «Обслуживание, ремонт и диагностика трубопроводной арматуры и приводов»
Организатор: Научно-промышленная ассоциация арматуростроителей.

- Презентации фирм-участниц. Конкурс на «Лучшее представление продукции газораспределительной отрасли на выставке» с вручением дипломов победителям, одними из которых стали:


- Группа компаний LD, г.Челябинск
- Компания Ильма, г.Санкт-Петербург
- ОАО БАЗ, г.Уфа
- КБ "Машэнергопроект", г.Уфа
- СК Термобрест, г.Минск
- Завод деталей трубопроводов РЕКОМ, г.Санкт-Петербург


- В рамках выставки был проведен конкурс на лучшее и оригинальное оборудование, материалы и технологии. Организаторами конкурса стали: Союз энергетиков Северо-Запада и НП «Газовый клуб»

- Конкурс инновационных проектов в сфере энергосбережения и энергоэффективности. Организатор конкурса - Инновационный Центр Ассоциации экономического взаимодействия Субъектов Северо-Запада Российской Федерации - гарантирует продвижение и внедрение проектов-победителей. По окончании конкурса производилось почетное награждение победителей, среди которых стало КБ "Машэнергопроект" г.Уфа с чем мы искренне поздравляем КБ и желаем новых открытий и побед


Итоги :

В целом выставка прошла с достаточно позитивным настроем. В общей сложности на площадке РосГазЭкспо представили свою продукцию и приняли участие более 200 компаний из России, Украины, Белоруссии, Германии, Франции, Польши, Дании и других стран. В этом году экспозицию «Рос-Газ-Экспо» посетили более 9000 технических специалистов, инженеров, проектантов, покупателей и пользователей газовых услуг. Среди посетивших выставку более 60 % – были руководители высшего и среднего звена предприятий и проектирующих компаний.

Выставка «РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2010» - отчет с места событий - Изображение

Продолжение следует ... :)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Знаете... Я сильно не согласна с вот этим выводом:

Отдельно стоит отметить, что многие участники выставки заметили большие изменения среди состава предприятий арматуростроения в выставке 2010 году по сравнению с предыдущими годами. Так на выставке отсутствовали стенды производителей шаровых кранов для газоснабжеия Ду 50-300, как «Спецавтоматика» (ТД «Маршал»), «АДЛ», «Хегфорс», «Гирас», Саратовский арматурный завод, «Энерпред-Ярдос», «Севермаш», не было к сожалению некоторых крупных производителей ТПА для нефтегазовой промышленности, таких как Алексинский завод Тяжпромарматура, Муромский Завод ТПА, Армагус и ИКАР. По мнению некоторых специалистов это явление показало, что структура рынка газовой арматуры после кризисных годов меняется, и в ближайшее время возможно достаточно сильное перераспределение долей рынка шаровой арматуры в пользу новых игроков рынка - таких как, ЧСГС(ГК LD), Олбриз-Сервис, VEXVE, Broen.

Конкретно с вот этим: "на выставке отсутствовали стенды производителей .... как Алексинский завод Тяжпромарматура, Муромский Завод ТПА, Армагус и ИКАР. По мнению некоторых специалистов это явление показало, что структура рынка газовой арматуры после кризисных годов меняется, и в ближайшее время возможно достаточно сильное перераспределение долей рынка шаровой арматуры в пользу новых игроков рынка - таких как, ЧСГС(ГК LD), Олбриз-Сервис, VEXVE, Broen.


Это как в матрице - это вообще ничего не значит. Просто компаниям данная выставка не в дугу вот и все.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:52
Сообщения: 2649
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Согласен с Ириной. для яркого выступления необходимы достаточные затраты на рекламные стенды, обучение людей, их размещение, оплата самого участия и пр. В современное время все производители стали очень экономными да и вообще многие по-разному планируют рекламную кампанию и продвижение,кто в прессе,кто в инете,кто по выставкам ездит.Я глубоко сомневаюсь что ЧСГС сможет когда-то конкурировать с Алексинским заводом,не доросли ещё.А заказов у них хватает сейчас и без выставок,проигнорировали вот и всё.

_________________
Прямые дороги для быстрых машин, извилистые же для быстрых водителей (c) Colin McRay


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 09:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

Конкретно с вот этим: "на выставке отсутствовали стенды производителей .... как Алексинский завод Тяжпромарматура, Муромский Завод ТПА, Армагус и ИКАР. По мнению некоторых специалистов это явление показало, что структура рынка газовой арматуры после кризисных годов меняется, и в ближайшее время возможно достаточно сильное перераспределение долей рынка шаровой арматуры в пользу новых игроков рынка - таких как, ЧСГС(ГК LD), Олбриз-Сервис, VEXVE, Broen.

Это как в матрице - это вообще ничего не значит. Просто компаниям данная выставка не в дугу вот и все.

Georgiy Martynov

и в ближайшее время возможно достаточно сильное перераспределение долей рынка шаровой арматуры в пользу новых игроков рынка - таких как, ЧСГС(ГК LD), Олбриз-Сервис, VEXVE, Broen.

Возможно вы правы относительно других крупных заводов, но мы сделали небольшой опрос у посетителей по спросу на малые диаметры шаровых кранов и многие называли Олбризсервис, ЛД, Броен - те компании которые прочно стали занимать рынок малых диаметров для газоснабжения и предлагают хорошее качество по умеренной цене и конкурентным срокам. Безусловно такие заводы как Тяжпромарматура Алексин имеют и будут иметь постоянных заказчиков, хотя бы потому что они выпускают шаровые краны которых в России у нас не выпускают больше нигде на такое давление. И то же самое относится к другим крупным заводам. Но львиная доля потребителей шаровой арматуры в том числе и на выставке интересовались кранами диаметром до 150 мм и из названных новых игроков все могут предложить полный спектр номенклатуры кранов до этого диаметра.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Игорь, я же маркетолог :) И даже "дипломированный", как язвит мой шеф :).
Сейчас начну нудеть про репрезентавную выборку.

Если спросить, что Вас интересует у посетителя (а это в большинстве своем торгующие компании), и при этом стоять напротив LD, то базару нет - они ответят LD.

Но! Торговые компании чаще всего работают со сформированным спросом, а не формируют его, (не всегда, некоторые формируют его? если заполучили какой-то сертификат дилера, работают и на спрос, но чаще не-а).

Второй момент, есть же слово сегментация :)

Наверное есть чудаки, которые до 150 мм на неотвественный процесс будут стремится поставить Алексин, но, сдается мне, их будет не много. А если Вы спросите мнение проектировщиков НИАЭПа, то совсем другая картина окажется. В заметке же есть прямое указание, если выставляется вексве и LD, значит Алексин склеил ласты или вот-вот склеит, мне кажется это несколько наивным. Но опять же это лишь моя точка зрения.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 05:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
В продолжении темы выклываем обзорный видеосюжет о проведенной выставке РосГазЭкспо 2010



Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 6 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 2.318s | 44 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.