вид  
24 Августа 2025г, Воскресенье€ — 93.6274,  $ — 80.7498загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Студенты Губкинского университета посетили недавно открывшийся завод по производству буровых установок и внутрискважинного оборудования компании ООО «НОВ Кострома» в Волгореченске

28 Марта 2016
23 марта 2016 года студенты Губкинского университета посетили недавно открывшийся завод по производству буровых установок и внутрискважинного оборудования компании ООО «НОВ Кострома» в Волгореченске. Экскурсия была организована студенческим научным обществом при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках программы развития деятельности студенческих объединений.

Компания National Oilwell Varco – международная корпорация, работающая в 60 странах мира и единственная, кто производит оборудование и технологии для всего процесса бурения скважин. Производство компании в Волгореченске расположено вблизи реки и железной дороги, что позволяет реализовывать различные схемы доставки материалов на завод и транспортировки продукции потребителям.

Создание буровых установок является емким и сложный процессом: многотонные конструкции, крупногабаритное оборудование, высокое давление необходимы для работы производства. Поэтому до начала экскурсии для губкинцев был проведен инструктаж в отделе промышленной безопасности и охраны труда. Участники получили каски, жилеты, защитные очки и safety shoes – специальные накладки для обуви.

Экскурсия на завод началась со встречи с заместителем генерального директора ООО «НОВ Кострома», выпускником факультета разработки нефтяных и газовых месторождений РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина Дмитрием Зачко, который рассказал, что в планах компании полностью покрыть потребность российских компаний в буровом оборудовании. В настоящий момент на заводе ведётся изготовление первой буровой установки.





Далее губукинцы вместе с сотрудниками компании посетили конструкторский отдел и цех «Rig», в котором проходит изготовление элементов буровой установки для работы в Арктических условиях. Работы ведутся с использованием современных технологий и инновационного оборудования, что обеспечивает качество и безопасность производства.

Также участники экскурсии ознакомились с работой цеха по производству и ремонту внутрискважинного оборудования, где студентов познакомили с процессом удаления и нанесения эластомера, ремонтом винтовых забойных двигателей, производством корпусов долот и другими технологическими процессами.

Справка:

National Oilwell Varco разрабатывает и производит собственные буровые установки и шельфовые платформы, а также полный спектр бурового оборудования для них. Помимо производства оборудования компания предоставляет широкий спектр услуг в нефте-газовой отрасли.

Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И. М. Губкина - главное высшее учебное заведение («кузница кадров») российского нефтегазового сообщества. Основан 17 апреля 1930 года на базе нефтяного факультета Московской горной академии под названием Московский нефтяной институт. В 1945 году награждён орденом Трудового Красного Знамени, в 1980 году - орденом Октябрьской Революции, в 2000 году - орденом Дружбы Народов Социалистической Республики Вьетнам, в 2010 году - орденом Труда III степени Социалистической Республики Вьетнам. В 2010 году получил звание Национального Исследовательского Университета.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина

Метки РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина National Oilwell Varco

Смотрите также:
Фото недели: на площадке АО «ПТПА» состоялась отраслевая конференция, посвященная импортозамещению и высокотехнологичному оборудованию Фото недели: на площадке АО «ПТПА» состоялась отраслевая конференция, посвященная...
На базе предприятия состоялась II ежегодная отраслевая конференция «Новый подход к высокотехнологичному оборудованию. Диалог производителей и НПЗ».
На площадке ООО «Завод «Сателлит» состоялся технический аудит ГК «Иркутская нефтяная компания» На площадке ООО «Завод «Сателлит» состоялся технический аудит ГК «Иркутская нефтяная...
Был проведен технический аудит с целью оценки способности производить и поставлять для ГК «Иркутская нефтяная компания» следующую номенклатуру:
Завод «Темпер» продемонстрировал трубопроводную арматуру на семинаре в Волгограде Завод «Темпер» продемонстрировал трубопроводную арматуру на семинаре в Волгограде
Семинар собрал представителей технического руководства компаний Группы «Газпром межрегионгаз»: заместителей генеральных директоров и главных инженеров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)