вид  
9 Июля 2025г, Среда€ — 91.9667,  $ — 78.1682загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

По оценкам компании INVENTRA Завод «ПРО АКВА» - лидер в сегменте полипропиленовых труб

7 Апреля 2016
Завод «ПРО АКВА» удерживает лидерские позиции среди основных игроков российского рынка полипропиленовых труб уже второй год подряд. Об этом стало известно на конференции «Полипропилен 2016», которая состоялась в конце минувшей недели.

По результатам независимых аналитических исследований сразу двух компаний INVENTRA и «Литвинчук маркетинг», завод «ПРО АКВА» возглавил рейтинг производителей труб из напорного полипропилена и стал лидером по выпуску полипропиленовых труб и фитингов, заняв наибольшую долю рынка, равную 18,1%.

Абсолютным лидером рынка полипропиленовых труб с учетом импортируемых трубопроводов снова стал завод «ПРО АКВА», который за год увеличил долю рынка до 18,1 % (в 2014 году 16,1%). Как видно из диаграммы, нарастили объемы выпуска и другие российские производители, однако предприятие «ПРО АКВА» стабильно удерживает безусловное первенство.

«Российский завод «ПРО АКВА» вошел в список организаций, выпускающих продукцию, рекомендованную к импортозамещению, - рассказал директор по маркетингу Михаил Бондаренко.

Полипропиленовые трубы и фитинги Pro Aqua, как и другая продукция предприятия, выпускаемая под брендами Политрон, Polytron, Polytron ProKan и Polytron ProDren, хорошо знакома не только всем игрокам рынка полипропиленовых трубопроводов, но и российскому потребителю. Среди основных причин нашего успеха я бы назвал перманентные инвестиции в производство, постоянный контроль за качеством производимой продукции и широкие возможности для поддержки наших партнеров. Мы ценим доверие со стороны нашего потребителя и делаем все возможное для того, чтобы качество продукции завода «ПРО АКВА» всегда оставалось на высоком уровне» - продолжил Михаил Бондаренко.

Объявленный правительством Российской Федерации курс на импортозамещение, получил хорошие отзывы со стороны производителей и, несомненно, оказал влияние на развитие рынка полипропиленовых труб и фитингов. Доля импорта полипропиленовых трубопроводов сократилась на 12,5%, это дало возможность российским компаниям нарастить не только выпуск продукции, но и увеличить продажи. В мае 2015 года российский завод «ПРО АКВА» вошел в список предприятий, осуществляющих производство продукции, рекомендованной к импортозамещению.

Рейтинг в сегменте производства труб из напорного полипропилена тоже возглавил завод «ПРО АКВА», оставив далеко позади других производителей. В совокупном весе предприятие выпустило 9 310 тонн напорного полипропилена (6 730 т. труб и 2 580 т. фитингов).

«В настоящее время проводится работа по наращиванию объема производства за счет запуска нового цеха. Кроме того, нам удалось улучшить внутреннюю логистику предприятия и существенно оптимизировать расходы. Площадь, введенных в эксплуатацию производственных помещений завода «ПРО АКВА», позволяет существенно увеличить объем выпускаемой продукции» - рассказал директор по маркетингу Михаил Бондаренко.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Завод «ПРО АКВА»

Метки ПРО АКВА INVENTRA Михаил Бондаренко

Смотрите также:
Компания «ЛД Прайд» и ЧелГУ подписали соглашение по вопросам организации научно-технического сотрудничества Компания «ЛД Прайд» и ЧелГУ подписали соглашение по вопросам организации...
Компания «ЛД Прайд» и Челябинский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве.
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика ГРПШ-VENIO-А-35-1У1-Д-ЭО Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика ГРПШ-VENIO-А-35-1У1-Д-ЭО
Компания «Астин групп» изготовила и поставила в адрес заказчика газорегуляторный пункт шкафного типа ГРПШ-VENIO-А-35-1У1-Д-ЭО
Компания «Концерн Титан-2» провела аудит достоверности данных на предприятии «ЗЭО Энергопоток» Компания «Концерн Титан-2» провела аудит достоверности данных на предприятии «ЗЭО...
В период с 01 по 03 июля 2025 года сотрудниками АО "Концерн Титан-2" на АО "ЗЭО Энергопоток" был проведен аудит достоверности данных.

Данный аудит был проведен с целью получения возможности на заключения договоров поставку трубопроводной...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)