вид  
20 Января 2026г, Вторник€ — 90.1611,  $ — 77.7586загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Росатом открыл свой региональный центр в Китае

11 Апреля 2016
Госкорпорация "Росатом" открыла свой региональный центр в Китае, сообщила пресс-служба компании "Росатом-Международная сеть".

Перед региональным центром в Китае стоит задача укрепления текущих позиций Росатома на национальном рынке, а также развитие и поиск новых возможностей для развития бизнеса предприятий Росатома как в ядерной энергетической, так и в неэнергетической сферах, отмечается в сообщении.

"Китай исторически входит в число наших ключевых зарубежных партнеров: на сегодняшний день на площадке Тяньваньской АЭС функционируют два энергоблока российского дизайна, еще два блока находятся на стадии сооружения. Офис Росатома в Пекине позволит объединить усилия и повысить эффективность работы предприятий российской атомной отрасли в Восточной Азии", — отметил президент "Росатом – Международная сеть" Александр Мертен, слова которого цитируются в сообщении.

Россия и КНР много лет активно развивают сотрудничество в атомной сфере. По российским ядерным технологиям построены первые два блока АЭС "Тяньвань", активно сооружается вторая очередь атомной станции. Также в КНР при содействии российских атомщиков построены исследовательский реактор на быстрых нейтронах CEFR, завод по производству ядерного топлива и четыре очереди газоцентрифужного завода.

Аналогичные региональные центры Росатома уже открыты в Латинской Америке, Западной, Восточной и Центральной Европе, Центральной Азии, Юго-Восточной Азии, странах Ближнего Востока и Северной Африки.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам РИА Новости.

Метки Тяньваньская АЭС Росатом Росатом-Международная сеть Александр Мертен


Смотрите также:
О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны
В настоящее время шаровые краны, получившие развитие от традиционных конструкций, укомплектованные новыми эластомерами и полимерными материалами
МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае
Продукция будет установлена в технологических системах, обеспечивающих безопасную и надежную работу станций.
Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области
Основой нового производства станет уникальная запатентованная технология микродугового оксидирования, разработанная специалистами предприятия.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)