ТВЭЛ создал четыре профессиональных сообщества в интересах своего Научно-производственного объединения
13 Апреля 2016
В рамках прошедшего на базе ООО «УЗГЦ» Лидер-форума инженеров Топливной компании Росатома «Идеи, меняющие мир», состоялась очередная «Сессия профессиональных сообществ», организованная Департаментом по управлению персоналом АО «ТВЭЛ» совместно с Международной ассоциацией корпоративного образования (МАКО). Участниками сессии стали эксперты и руководители направлений создаваемого в ТВЭЛ Научно-производственного объединения.
Проект «Профессиональные сообщества Топливной компании» направлен на объединение и взаимодействие экспертов отрасли с целью обмена лучшими практиками, их тиражирования, аккумулирования накопленного опыта. «Все знания находятся в людях,- говорит тренер-консультант МАКО Кристина Белавич.
Нередко эти знания никак не зафиксированы и у компаний существуют высокие риски потери критически важных компетенций, если специалисты уходят. Формирование профессиональных сообществ - ключевой механизм создания некого банка знаний, что приведет в итоге к увеличению капитализации компании. Это один из самых эффективных и признанных инструментов с доказанной расчетной эффективностью" - продолжила Кристина Белавич.
Результатом сессии стало создание четырех профессиональных сообществ по направлениям: «Аддитивные технологии», «Полимерно-композиционные материалы», «Машиностроение», «Электрохимическая и приборная продукция». Именно эти направления на сегодняшний день являются стратегическими и перспективными для создаваемого в Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» Научно-производственного объединения.
В ходе мероприятия участники ознакомились с опытом работы зарубежных и российских компаний, определили цели и задачи профессионального сообщества, составили план мероприятий на 2016 год.
Уже есть первые шаги по организации работы профессиональных сообществ в ТВЭЛ,- рассказывает эксперт и руководитель проекта «Полимерно-композиционные материалы» ООО «УЗГЦ» Михаил Смирнов -Запущен в пилотном режиме «Портал профессиональных сообществ Топливной компании», производится уведомление руководителей предприятий и ключевых специалистов о том, что такой механизм работает. Уверен, что создание профессиональных сообществ в Топливной компании будет оказывать положительную динамику на рост наших компетенций, определение новых перспективных продуктов, привлечет в отрасль новых молодых специалистов, а также позволит передать и сохранить накопленный опыт и знания.
Медиагруппа ARMTORG посетит 27-ю Международную выставку и конференцию «Нефть и Газ Узбекистана - OGU 2025». Мероприятие состоится с 13 по 15 мая в Ташкенте (Узбекистан).
С 2023 по 2024 год Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) зарегистрировала не менее 204 патентов по теме трубопроводной арматуры