вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Итоги-2015: «АДЛ»

14 Апреля 2016
Портал трубопроводной арматуры ARMTORG.RU и журнал "Вестник арматуростроителя" представляют традиционный проект ИТОГИ года, в котором мы постарались отразить все события, которые происходили на ведущих арматуростроительных предприятиях в 2015 году.

Сегодня мы публикуем ИТОГИ компании занимающей лидирующее положение в области разработки, производства и поставок инженерного оборудования для секторов ЖКХ и строительства, а также технологических процессов различных отраслей промышленности - АДЛ.



НОВИНКИ

В 2015 году компания «АДЛ» разработала несколько новых изделий, а также расширила типоразмерный ряд уже выпускаемых видов продукции, наладила партнерские отношения с новыми клиентами и продемонстрировала свои разработки на крупных специализированных выставках.

Благодаря налаженному производству и собственному проектно-конструкторскому отделу компания «АДЛ» всегда готова изготовить нестандартные серии насосных установок по спецификациям и техническому заданию покупателя. Специально по заказу Челябинской ГРЭС конструкторы «АДЛ» спроектировали мобильную насосную установку «Гранфлоу» для перекачки технических жидкостей и заправки контура антиобледенительной системы мощностью 15–30 м3/ч. Установка предназначена для перекачивания раствора этиленгликоля из емкостей типа «еврокуб» (или аналогичных) в блок-модуль компрессорной станции для заполнения и подпитки. Она может применяться для работы на открытом воздухе при температуре от −20 до +50°С. Мобильная насосная установка оснащена самовсасывающим и напорным шлангами с быстросъемными соединениями, устройством для забора жидкости из еврокуба и электрическим кабелем для подключения питания. В составе установки применено оборудование как собственного производства «АДЛ» — обратные межфланцевые клапаны «Гранлок», шкаф управления «Грантор», так и продукция европейских партнеров — насос DP-Pumps, мембранный бак и воздухоотводчики Flamco.

Для удобства потребителей, которым требуется подобрать насосные установки, «АДЛ» предлагает программу автоматизированного подбора установок «Гранфлоу» для систем горячего и холодного водоснабжения. Программа доступна на сайте компании в разделе «Документация — Программы подбора», не требует скачивания и установки на ПК. Нужно просто ввести исходные данные и нажать кнопку «Подобрать». В соответствии с заданными параметрами программа подберет варианты подходящих насосных установок «Гранфлоу», выведет их список, артикулы, стоимость.

Также в 2015 году был расширен диапазон типоразмеров задвижек с обрезиненным клином «Гранар» серий KR16 и KR17 (с ISO-фланцем) для систем пожаротушения с сертификатом FM. Теперь размерный ряд включает диаметры от 50 до 400. Напомним, что задвижки с обрезиненным клином «Гранар» — продукт производства «АДЛ», изготавливаемый на заводе в п. Радужный Коломенского района. В 2014 году «АДЛ» стала первым российским производителем, получившим одобрение FM Global на свою продукцию, предназначенную для трубопроводов, транспортирующих воду и нейтральные среды в системах пожаротушения.



Кроме того, «АДЛ» сообщила о расширении линейки регулирующих клапанов собственного производства «Гранрег» и начале поставок новой серии седельных двухходовых клапанов под привод. Новинка может поставляться в исполнении с разгруженным плунжером, позволяющим обеспечить максимальный перепад давления. В зависимости от материала корпуса выделяют два варианта исполнения новой серии:

- «Гранрег» КМ125Ф из серого чугуна (DN 15–200, PN 1,6 МПа). Односедельный двухходовой клапан для регулирования расхода пара, жидкостей или газов температурой до 200°C. Имеет мягкое седловое уплотнение, обеспечивающее максимальную герметичность. Совместим со всеми типами линейных приводов, поставляемых компанией АДЛ.
- «Гранрег» КМ127Ф из углеродистой стали (DN 15–100, PN 4,0 МПа). Односедельный двухходовой клапан для регулирования расхода пара, жидкостей или газов температурой до 300 °С. Имеет металлическое седловое уплотнение, позволяющее работать с более агрессивными средами и высокими температурами. Управляется электро- или пневмоприводами PSL, ExRun, SAR, P/R и др.


«АДЛ» расширила и линейку регулирующих клапанов прямого действия «Гранрег» серии КАТ для воды, пара и воздуха давлением до PN 4,0 МПа. Уже знакомые потребителям редукционные клапаны КАТ30, перепускные клапаны КАТ32 и регуляторы перепада давления КАТ33, 35 производятся теперь до диаметра DN 150, с широким диапазоном давления настройки 0,01–1,12 МПа.

Помимо этого, компания сообщила о появлении на складе электроприводов серий AQT060 и AQM060 в новом исполнении — с возвратной пружиной. Новое исполнение с возвратной пружиной позволяет возвращать арматуру в безопасное положение в случае отключения электропитания.Это происходит за счет конденсаторов высокой емкости, заменяющих традиционные механические пружины, и позволяет предотвратить негативные последствия при аварийной ситуации.



АККРЕДИТАЦИЯ И НОВОЕ ПАРТНЕРСТВО

В ушедшем году компания «АДЛ» прошла аккредитацию ОАО «НГК «Славнефть» на участие в закупочных процедурах, подтвердив соответствие высокого качества производимой трубопроводной арматуры и оборудования стандартам крупнейшей нефтяной компании России. По результатам аккредитации, проведенной тендерным комитетом ОАО «НГК «Славнефть», АДЛ вошла в число потенциальных поставщиков оборудования и получила возможность в течение года предлагать свои решения и оборудование для надежной работы инженерных систем ведущих предприятий нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей отрасли.

Стальные шаровые краны «Бивал» были рекомендованы Управлением строительства г. Алматы для установки на тепловые сети. В 2014 году в Алатауском районе г. Алматы эти краны впервые были установлены на тепловые сети в качестве запорного элемента. В рамках проекта были оснащены трубопроводные коммуникации от котельной «Аккент» до насосной станции «Алгабас-2». По итогам проведенной опытной эксплуатации установленного на объекте оборудования было подтверждено отсутствие сбоев в работе и дана рекомендация проектным и монтажным организациям для применения в проектах и последующей установки кранов «Бивал» на тепловые сети в г. Алматы.

ВЫСТАВКИ

23-24 сентября 2015 года компания АДЛ приняла участие в выставке энергосберегающих технологий и оборудования, которая состоялась в Доме Правительства Московской области в рамках форума «Энергоэффективное Подмосковье». Это первое конгрессно-выставочное мероприятие в регионе, направленное на демонстрацию энергоэффективных проектов и обсуждение приоритетных путей оптимизации энергопотребления. Специалисты компании выступили с докладом «Продукция АДЛ — современное экономически эффективное оборудование для проектирования и комплектации ИТП, ЦТП, котельных». В ходе мероприятия чиновники обсудили вопросы внедрения энергосберегающих технологий при капитальном ремонте и реконструкции производственных помещений и многоквартирных домов.



Сегодня «АДЛ» участвует в программе Министерства строительного комплекса по применению оборудования в строительстве и капитальном ремонте многоквартирных жилых домов в Московской области. Оборудование фирмы рекомендовано «Фондом капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» к применению в рамках «Программы проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области».

Кроме того, по итогам «Комиссии по развитию и внедрению инновационных технологий, материалов и продукции в сфере строительного комплекса Московской области» в марте 2015 года оборудование «АДЛ» включено в реестр инновационной продукции, производимой на территории Московской области. Реестр размещен на сайте Министерства строительного комплекса Московской области и на данный момент включает в себя 143 разработки, 50 из которых — оборудование для инженерных систем производства «АДЛ». В их числе – насосные установки «Гранфлоу» и шкафы управления «Грантор».

Одним из центральных событий, в которых приняла участие «АДЛ», стала международная выставка «Нефть и газ 2015» / MIOGE 2015, проходившая в Москве с 23 по 26 июня. На выставке специалисты «АДЛ» продемонстрировали широкую линейку оборудования собственного производства: шкафы управления для автоматизации технологических процессов, запорную, предохранительную и регулирующую арматуру для надежной и безопасной транспортировки нефтепродуктов и газа, а также пароконденсатное оборудование: насосы «Стимпамп» и конденсатоотводчики «Стимакс».

Оборудование европейских партнеров на стенде «АДЛ» традиционно было представлено насосами для эффективной перекачки и дозирования нефтепродуктов, контрольно-измерительными приборами и автоматикой, регулирующей и футерованной арматурой.

10 – 12 ноября в Санкт-Петербурге проводилась выставка «Охрана и безопасность — Sfitex», посвященная оборудованию и техническим средствам охраны для обеспечения безопасности и противопожарной защиты.На стенде «АДЛ» посетители могли увидеть сертифицированную продукцию, которая успешно применяется на различных объектах в Москве и регионах: шкафы управления «Грантор», насосные установки «Гранфлоу», задвижки с обрезиненным клином «Гранар» с сертификатом FM, дисковые поворотные затворы «Гранвэл», обратные клапаны «Гранлок», перепускные клапаны «Гранрег». Кроме продукции собственного производства, компания традиционно представила образцы оборудования своих европейских партнеров: оросители и узлы управления Reliable, соленоидные клапаны Tork.

Узнать больше о АДЛ, можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам журнала Трубопроводной Арматуры "Вестник Арматуростроителя" № 1 (29) 2016.

Метки armtorg АДЛ итоги года итоги Итоги 2015 Вестник Арматуростроителя Торговый дом АДЛ

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)