вид  
6 Мая 2025г, Вторник€ — 92.9082,  $ — 81.9137загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Состоялся первый научный семинар «Антикоррозионная защита трубопроводов», организованный советом молодых специалистов АО ВНИИСТ

15 Апреля 2016
5 апреля 2016 года состоялся первый научный семинар «Антикоррозионная защита трубопроводов», организованный советом молодых специалистов АО ВНИИСТ. Семинары посвящены обсуждению научно-технических задач каждого из участников Совета, решением которых они заняты в своей работе.

Проведение таких семинаров преследует несколько целей:

1. Помогает сформировать научно-исследовательскую команду, в которой каждый участник Совета знаком с компетенциями и областью деятельности остальных участников.
2. При подготовке доклада, выступлениях и ответах на вопросы слушателей, молодые специалисты смогут глубже разобраться в своей тематике, проблемах отрасли, решением которых они заняты.
3. При обсуждении доклада рождаются предложения и идеи для совершенствования рабочего процесса, открытия новых областей деятельности, в которых ВНИИСТ может выполнять исследования.

В рамках первого семинара с докладом на тему «Антикоррозионная защита трубопроводов» выступила научный сотрудник Лаборатории наружных антикоррозионных покрытий труб и элементов трубопроводов заводского нанесения Центра защиты от коррозии Журавлева Наталья. В ходе семинара были высказаны предложения по развитию данного направления.

Справка:

С 1995 года ВНИИСТ развивается как инжиниринговая нефтегазовая компания и выполняет комплекс научно-исследовательских и инжиниринговых работ на объектах топливно-энергетического комплекса, начиная от разработки нормативно-технической документации и проектирования до технического надзора и контроля качества за строительством объектов. ВНИИСТ становится федеральным научно-технических центром.

Постоянное поле деятельности института связано с формированием новой отраслевой нормативной базы от национальных до корпоративных стандартов. Так, например, по заказу Минпромэнерго России институт разработал Генеральные схемы развития нефтепроводного и нефтепродуктопроводного транспорта на период до 2020 года.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО ВНИИСТ

Метки ВНИИСТ Минпромэнерго России Совет молодых специалистов Антикоррозионная защита трубопроводов

Смотрите также:
Интервью с Swapnil Patil. (Enoch Controls Pvt. Ltd.) в рамках выставки «Нефтегаз-2025»: «Мы производим большое количество различных типов клапанов» Интервью с Swapnil Patil. (Enoch Controls Pvt. Ltd.) в рамках выставки «Нефтегаз-2025»:...
Медиагруппа ARMTORG провела интервью с представителем индийской компании Enoch Controls Pvt. Ltd. Нашим собеседником стал Swapnil Patil.
М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Новаторы отрасли. Патенты и инновации за два года М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Новаторы отрасли. Патенты и инновации за два года
С 2023 по 2024 год Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) зарегистрировала не менее 204 патентов по теме трубопроводной арматуры
АО «ЗЭО Энергопоток» ввело в эксплуатацию два вертикально-фрезерных 4-х осевых центра ЧПУ АО «ЗЭО Энергопоток» ввело в эксплуатацию два вертикально-фрезерных 4-х осевых центра ЧПУ
Завод энергетического оборудования «Энергопоток» (АО «ЗЭО Энергопоток») продолжает расширять производственные мощности. В частности, на площадке предприятия смонтированы и введены в эксплуатацию два вертикально-фрезерных 4-х осевых центра ЧПУ UNO...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)