вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Водный залп в честь Дня Победы

6 Мая 2016
По многолетней традиции городские фонтаны запускаются в канун Дня Великой Победы. Этот год не станет исключением — 8 мая в полдень все четыре водных комплекса, за эксплуатацию которых отвечает омский водоканал, начнут свою работу.

В ведении предприятия находятся фонтаны на Театральной площади, напротив Администрации города, по улице Тарская и старейший омский фонтан «Изобилие» напротив Транспортной академии. Они будут функционировать на протяжении всего лета по графику, согласованному с Администрацией Омска.

В будни фонтаны будут работать с 12.00 до 22.00, в выходные и праздничные дни на час больше – с 12.00 до 23.00. Каждый вторник будут проводиться профилактические работы, на время которых фонтаны не будут функционировать. Кроме того, городские гидросооружения не будут работать в неблагоприятных погодных условиях. Летний режим эксплуатации городских фонтанов продолжится ровно 3 месяца вплоть до 9 сентября.

В конце апреля – начале мая текущего года сотрудники ОАО «ОмскВодоканал» подготовили фонтаны к запуску: провели зимнюю расконсервацию оборудования, очистили от мусора чаши сооружений и прилегающих территорий, проверили работоспособность насосов. В канун празднования Дня Великой победы, 6 мая в 11 часов состоится пробный запуск фонтана на Театральной площади. Его работа будет сопровождаться торжественной праздничной музыкой.

Справка:

ГК «РОСВОДОКАНАЛ» — крупнейший в России частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением компании «РОСВОДОКАНАЛ» работают 7 региональных водоканалов России в Омске, Воронеже, Тюмени, Краснодаре, Оренбурге, Барнауле и Твери.

Омская городская система водоснабжения основана в 1915г. С 1 апреля 2005 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет ОАО «ОмскВодоканал». Компания обслуживает водопроводные сети протяженностью 1726 км., канализационные сети протяженностью 1189 км. Оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению 12 600 юридическим лицам, 477 000 абонентам – физическим лицам.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК «РОСВОДОКАНАЛ»

Метки Росводоканал Омскводоканал день Победы

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)