Участник выставки HEAT&POWER 2016 МПНУ «Энерготехмонтаж» выиграл тендер на строительство котельной!
12 Мая 2016
АО «МПНУ Энерготехмонтаж» выиграл тендер на проектирование и строительство водогрейной котельной для АО «Завод Элекон». Казанский участок ОАО «МПНУ Энерготехмонтаж» выйграл тендер на проектирование и строительство водогрейной котельной для АО «Завод Элекон».
Общая мощность котельной составляет 30 МВт. В котельной устанавливается 5 водогрейных котлов BOSCH тепловой мощностью 6,5 МВт каждый с горелками CIB Unigas. Делегация АО «Завод Элекон» и Казанского участка ОАО «МПНУ Энерготехмонтаж» на заводе BOSCH в г. Энгельсе приняли котлы перед отправкой их на АО «Завод Элекон».
Справка:
ОАО «МПНУ Энерготехмонтаж» — это крупнейшее предприятие, выполняющее комплекс работ по строительству котельных и Мини -ТЭЦ – от разработки проектной документации до сдачи в промышленную эксплуатацию объекта любой сложности.
Предприятие более чем за 60 лет своей деятельности построило практически все производственные и отопительные котельные в Центральной части России и в Прибалтике (свыше 7000 котельных). Вот только некоторые из них:
- для компании «Вимм-Билль-Данн» был выполнен проект и комплектация котельной в г. Новосибирске;
- весь комплекс работ «под ключ» (чужой проект), доработка и завершение монтажа, ПНР и сдача котельной Раменского молочного завода;
- строительство и пуск котельной в г. Уфа по чужому проекту.
- для компании «Пепсико» был построен когенерационный энергоцентр в свободной экономической зоне «Шерризон» г. Москва.
- построены десятки объектов с котлами концернов «Viessmann» и «LOOS — Buderus» («Бош-Термотехник»).
- для партнеров («Теплоэнергосервис») были построены на американских котлах «Фултон», «Кливен Брукс» котельные для объектов: Ледовый дворец г. Подольск, госпиталь им. Бурденко г. Москва и др.
Центральный офис организации со дня ее образования находится в г. Москве (ул. Валовая, дом 29). Имеется также современная многопрофильная производственно-техническая база в г. Щелково (ул. Краснознаменская, д. 26). На базе производятся блочно-модульные котельные, дымовые трубы, технологические блоки и компоненты котельных, а также располагается сервисная служба по обслуживанию объектов, расположенных в Москве и Подмосковье.
Промышленный холдинг АО «КЕРАМАКС» в первом квартале 2025 года успешно вывел на отечественный рынок порошковую металлургическую проволоку класса «Премиум».
Предприятие «Курганхиммаш» изготовило три блока эжекторов для установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Ковыктинском месторождении в Иркутской области.