вид  
3 Мая 2025г, Суббота€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Чепецкий механический завод представил свои возможности в области импортозамещения на «АТОМЭКСПО-2016»

1 Июня 2016
На Международном форуме «АТОМЭКСПО-2016» АО ЧМЗ (входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ») представил свои инновационные разработки, которые стали интересны представителям нефте-, газовой и металлургической отраслей, а также судо-, авиа- и автомобилестроителям.

Среди новинок – кальциевая монолитная инжекционная проволока (КИП), позволяющая повысить качество стали и при этом снизить затраты на ее обработку. Производимая АО ЧМЗ проволока для внепечной обработки стали – это продукт глубокого передела по отношению к традиционной кальциевой продукции, более полувека выпускаемой предприятием.

ЧМЗ продемонстрировал свои возможности по изготовлению продукции из титана и его сплавов. На сегодняшний день предприятие производит более 140 номенклатур продуктов из данного металла, освоив полный цикл производства – от слитка до готовой продукции. Изделия из титановых сплавов обладают легкостью, повышенной прочностью и коррозионной стойкостью, что позволяет значительно продлить срок эксплуатации деталей, узлов и агрегатов, работающих в агрессивных средах, и обеспечить безопасность производства.

Посетители форума «АТОМЭКСПО-2016» получили возможность поучаствовать в видео-экскурсии по ЧМЗ - 70-летнему юбиляру и моногороду Глазову. Об истории и современном состоянии производства рассказали кинохроники о жизни предприятия.

На объединенном стенде Топливной компании «ТВЭЛ» коллеги и партнеры смогли не только ознакомиться с перспективной продукцией АО ЧМЗ, но задать интересующие вопросы представителям предприятия и получить дополнительную информацию по перспективам сотрудничества.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ТВЭЛ

Метки ТВЭЛ Чепецкий механический завод Атомэкспо-2016

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)