вид  
20 Июня 2025г, Пятница€ — 89.8380,  $ — 78.4839загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Emerson и MYNAH Technologies снизили время подключения промышленного оборудования к распределенной системе управления ДельтаВ за счет поддержки протокола PROFINET

2 Июня 2016
Компании Emerson и MYNAH Technologies представляют решение, которое расширит возможности по интеграции, подключению и применению распределенной системы управления (РСУ) ДельтаВ за счет поддержки протокола PROFINET. Обновленный функционал РСУ ДельтаВ с поддержкой протокола PROFINET обеспечивает быстрое и беспрепятственное подключение к полевым устройствам, в том числе силовым шкафам, различным приводам и программируемым логическим контроллерам.

Преимуществом использования PROFINET является отсутствие необходимости в конвертерах протоколов для подключения к системе. PROFINET дополняет широкий перечень протоколов ДельтаВ на базе Ethernet, таких как Modbus/TCP и Ethernet/IP. Новая функциональная возможность реализована посредством модулей виртуального ввода-вывода 2-ого поколения VIM2.

Драйвер PROFINET поддерживает модули VIM2, которые поставляются совместно со стандартным сетевым оборудованием. Чтобы повысить надежность и готовность системы, модули VIM2 могут поставляться в резервированном варианте, который поддерживается протоколом Media Redundancy Protocol (MRP). Модуль VIM2 выполняет функции интерфейса и брандмауэра, что не только ускоряет интеграцию и делает ее более безопасной, но и расширяет возможности доступа к РСУ без ущерба ее целостности и безопасности.

Архитектура PROFINET на базе модулей VIM2 позволяет заказчикам масштабировать систему или проводить ее техническое обслуживание даже удаленно посредством ноутбука с помощью инструментов диагностики. «Все больше компаний в промышленности выбирают протокол PROFINET, – отмечает Питер Зорнио, директор по стратегическому развитию Emerson Process Management. – Cистема ДельтаВ обладает богатым опытом подключения к различным типам шин данных с безупречной интеграцией. MYNAH – замечательный партнер, который внес ценный вклад в это достижение, для того чтобы протокол PROFINET помог нашим заказчикам снизить затраты на интеграцию».

«Мы рады сотрудничать с компанией Emerson и предоставить возможность работы с этой технологией пользователям системы ДельтаВ по всему миру. Драйверы VIM2 являются экономически выгодным и высокопроизводительным решением для интеграции огромного числа разнообразных установок предприятия с системой ДельтаВ. Поддержка протокола PROFINET расширяет возможности по интеграции для новых пользователей в различных отраслях промышленности» – говорит Нобин Уильям, вице-президент компании MYNAH по технологиям.

Справка:

Emerson (NYSE:EMR), Сент-Луис, США - мировой лидер, объединяющий технологии и инженерные разработки для создания инновационных решений для Заказчиков на рынке товаров промышленного назначения, коммерческом рынке и рынке индивидуальных потребителей по всему миру. Компания состоит из пяти бизнес-платформ: Process Management, Industrial Automation, Network Power, Climate Technologies и Commercial & Residential Solutions. Продажи в 2015 финансовом году составили 22,3 млрд долл.

Узнать больше о компании Emerson Process Management, можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Emerson Process Management

Метки EMERSON Process Management Emerson MYNAH Technologies (РСУ) ДельтаВ PROFINET Нобин Уильям

Смотрите также:
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки стеллитом под руководством Ибрагимова Р.Ф. Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки...
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки ООО «Арматурный Завод».
На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и другую продукцию На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и...
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)