вид  
23 Июня 2025г, Понедельник€ — 90.1356,  $ — 78.5016загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ЗиО-Подольск» отгрузил пароперегреватель для Балаковской АЭС

9 Июня 2016
8 июня ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отгрузило пароперегреватель СПП-1000 в адрес Балаковской АЭС. Пароперегреватель поставляется для замены поставленного 30 лет назад и отработавшего свой ресурс пароперегревателя на действующем блоке атомной станции.

Пароперегреватель предназначен для подогрева рабочего пара турбинной установки и устанавливается между цилиндрами высокого и низкого давления турбины. Он представляет собой вертикальный аппарат массой 83 тонны, длиной около 8 м и диаметром 3,4 м.

Конструкция оборудования представляет сложную сборку и состоит из установленных в корпус 187 теплообменных кассет.

Технический проект и конструкторскую документацию разработала инжиниринговая компания «ЗИОМАР» (входит машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш). Специалисты ИК «ЗИОМАР» также осуществляют сопровождение изготовления и шеф-монтаж. Ранее на Балаковскую АЭС уже было поставлено три аналогичных пароперегревателя.

Узнать больше о компании ПАО «ЗиО-Подольск», можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «ЗиО-Подольск»

Метки ЗиО-Подольск Росатома – Атомэнергомаш Росатом Балаковской АЭС

Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Обводные линии П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Обводные линии
Расположенные на трубопроводах автоматические клапаны, такие как паровые редукционные, электромагнитные, регулирующие клапаны с приводом, а также конденсатоотводчики могут оснащаться байпасом.
Компания «Петерпайп» расширит ассортимент за счёт выпуска шаровых кранов для газопроводов Компания «Петерпайп» расширит ассортимент за счёт выпуска шаровых кранов для газопроводов
В рамках третьего этапа планируется расширение ассортимента за счёт выпуска шаровых кранов для газопроводов, ранее не производившихся в России, и фланцевых соединений для полиэтиленовых труб.
На площадке ООО «Сибэнергомаш – БКЗ» состоялось заседание попечительского совета АлтГТУ им. И.И. Ползунова На площадке ООО «Сибэнергомаш – БКЗ» состоялось заседание попечительского совета АлтГТУ...
На базе предприятия «Сибэнергомаш – БКЗ» прошло заседание Попечительского совета Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)