вид  
6 Августа 2025г, Среда€ — 92.5094,  $ — 80.0490загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Петрозаводскмаш» стал одним из немногих предприятий, вышедших на серийный выпуск трубопроводной арматуры высокого давления диаметром до 600 мм

10 Июня 2016
Министр экономического развития и промышленности Республики Карелия Олег Арминен посетил Петрозаводский филиал «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш). В рамках встречи стороны наметили планы по совместной работе на ближайшую перспективу, а также обсудили направления международного сотрудничества.

Филиал «Петрозаводскмаш» специализируется на выпуске оборудования для атомной отрасли, изготавливает оборудование для реакторных установок АЭС, трубопроводную арматуру, транспортные упаковочные комплекты для транспортировки и хранения отходов ядерного топлива. Кроме того, старейшее карельское машиностроительное предприятие выполняет заказы нефтегазовой отрасли: колонное, сепарационное, теплообменное и емкостное оборудование.

В ходе экскурсии по предприятию директор филиала Владимир Семикопенко показал сварочно-сборочное производство, где сейчас производится основное оборудование для атомных станций и газонефтехимическое оборудование. Сегодня для атомной отрасли завод выпускает пять серийных видов продукции. В их числе - запорная арматура для АЭС.

«Пока мы в отрасли одно из немногих предприятий, которые вышли на серийный выпуск арматуры высокого давления диаметром до 600 мм. Базис есть, будем развиваться дальше, перспектив у предприятия много» - отметил руководитель филиала Владимир Семикопенко.

«Мы увидели достаточно серьезные заделы в новых видах продукции, которые сегодня формируются для интересов атомной энергетики, других отраслей, газово-нефтяной промышленности. У предприятия есть четкая понятная стратегия развития до 2020 года. Есть заинтересованный менеджмент, стремление к реализации инвестиционных проектов. Мы сейчас проводим анализ Стратегии социально-экономического развития Карелии до 2020 года, «сверяем часы» как предприятий, так и самой республики. Налицо оживление промышленности, позитивные сдвиги, которые происходят в некоторых отраслях, в том числе в машиностроении. Они видны невооруженным взглядом. Наша задача – закрепить и преумножить начатое» - заявил Министр экономического развития и промышленности Карелии Олег Арминен.

Узнать больше о компании АО «АЭМ-технологии», можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «АЭМ-технологии»

Метки АЭМ-Технологии Петрозаводскмаш производство трубопроводной арматуры импортозамещение Владимир Семикопенко Олег Арминен

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Главная промышленная выставка России: в Екатеринбурге прошел 15-й форум ИННОПРОМ Медиагруппа ARMTORG. Главная промышленная выставка России: в Екатеринбурге прошел 15-й...
В четвертом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» размещены пресс-релизы различных отраслевых событий. Среди них – 15-я Международная промышленная выставка ИННОПРОМ.
АНО «КЦИСС» провело испытания регулирующего клапана НПО «Регулятор» АНО «КЦИСС» провело испытания регулирующего клапана НПО «Регулятор»
Проведены независимые сертификационные, ресурсные и комплексные испытания КГРК, разработанного АО «НПО Регулятор» для ПАО «Татнефть».

На площадке ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» введено в эксплуатацию новое оборудование для шлифовальной зачистки деталей На площадке ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» введено в эксплуатацию новое оборудование для...
На участке производства соединительных элементов трубопроводов из аустенитных сталей (ПСЭТ) ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» введена в эксплуатацию новая телескопическая камера
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)