вид  
5 Мая 2025г, Понедельник€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

НПАА в рамках «Газ. Нефть. Технологии-2016» в г. Уфа провела круглый стол «Производство трубопроводной арматуры для нефтегазовой и нефтехимической отрасли. Формирование единого информационного пространства.»

16 Июня 2016
24 мая 2016 года в рамках выставки «Газ. Нефть. Технологии-2016» в г. Уфа состоялся круглый стол на тему «Производство трубопроводной арматуры для нефтегазовой и нефтехимической отрасли. Формирование единого информационного пространства. Мониторинг рынка и взаимовыгодный информационный обмен». Организаторами круглого стола выступили Научно-Промышленная Ассоциация Арматуростроителей и ЗАО «Промышленный форум». Лейтмотивом встречи стало обсуждение маркетинговых возможностей на рынке трубопроводной арматуры, а также взаимодействия между производителями и профильными ассоциациями по исследованиям рынка и его колебаний.




В условиях острой экономической ситуации, в которую мы начали особенно явно входить с 2014 года, многие производители прибегают к мерам оптимизации по исследованию рынка. Почему и как может помочь Ассоциация Арматуростроителей в маркетинговой деятельности и что вообще сегодня представляет собой маркетинг в отрасли, рассказали специалисты, посетившие круглый стол. Среди участников круглого стола были такие предприятия, как:

- «Армалит»
- «Авиаавтоматика» им. В.В.Тарасова
- «Арматурный завод» (Уфа)
- «Благовещенский арматурный завод» (ОМК)
- «ДС Автоматика»
- «Евромет»
- «Константа-2»
- «МосЦКБА»
- МК «Сплав»
- «НТА-Пром»
- «УТК-Сталь»
- «Тяжпромарматура» (Алексин)
- «Саратовэнергомашкомплект»
- «Cен-Гобен Строительная Продукция Рус»
- Арматурный завод «Старт» (Самара)
- «ЧелябинскСпецГражданСтрой»
- «ИстЭнергоГрупп»
- «Электропромкомплект»

Началась встреча с приветственного слова исполнительного директора НПАА И.Т. Тер-Матеосянца, который высказал надежду на развитие совместных проектов и представил аналитический отчет НПАА о состоянии рынка трубопроводной арматуры за 2015 год. Многие из присутствующих оценили данную работу. Что самое главное, на сегодняшний день более объективного и проработанного исследования, к сожалению, не существует. Во-первых, этот процесс требует знания рынка и его нюансов. Во-вторых, статистические данные, которые поступают в НПАА, являются единственным источником полноценной информации и просто так ни в коем случае не предоставляются небольшим компаниям или непрофильным маркетинговым центрам.




Продолжил заседание круглого стола директор по маркетингу АО «Объединенная металлургическая компания» Илья Витальевич Коломеец, который выступил с докладом «О значении маркетинговых исследований для эффективного развития российского рынка арматуростроения и смежных отраслей». И. В. Коломеец рассказал об основных направлениях работы ПАО «БАЗ», а также подчеркнул важность использования маркетинговых отчетов и исследований в работе с конечными потребителями и запросами по рынку.

Затем эстафету принял эксперт НПАА Сергей Борисович Коркунов, который рассказал об аналитическом обзоре НПАА, упомянутом ранее. Уточним, что аналитический обзор «Российский рынок трубопроводной арматуры и приводов: итоги за 2015 год и прогнозы на 2016 год» распространяется на платной основе, и подробности вы можете узнать, обратившись напрямую в Ассоциацию Арматуростроителей.




Кроме вышесказанного, на круглом столе были затронуты вопросы стандартизации и применения норм в настоящее время. Ни одна современная система не сможет полноценно работать, если она не будет автоматизированной и продуманной. Именно об этом говорил в своем выступлении директора по корпоративным проектам Информационной сети «Техэксперт» – Консорциум «Кодекс» Дмитрий Владимирович Пороши. Его доклад был посвящен теме «Системы управления нормативной документацией на предприятиях нефтегазового комплекса России. Опыт и практика внедрения современных информационных технологий».

Завершил программу выступлений генеральный директор ООО «Отраслевой ИАЦ НПАА» Владимир Александрович Толстиков, который представил возможности и перспективы развития информационного обмена на рынке арматуростроения на примере Информационно-Аналитического Центра НПАА. Доклад вызвал жаркую дискуссию, в которой приняли участие представители как заводов, так и профильных объединений, в частности Союз нефтегазопромышленников России в лице президента Г. И. Шмаля.




Итогом переговоров и обмена мнениями в рамках программе круглого стола стало решение о более тесном взаимодействии в области маркетинговых исследований и развития новых направлений между Ассоциацией Арматуростроителей и предприятиями, производящими и потребляющими трубопроводную арматуру. Многие участники круглого стола отметили важность подобных встреч и обсуждений общей стратегии работы на рынке России под эгидой НПАА.

Просмотреть полный фоторепортаж с круглого стола «Производство трубопроводной арматуры для нефтегазовой и нефтехимической отрасли. Формирование единого информационного пространства. Мониторинг рынка и взаимовыгодный информационный обмен», можно здесь

Уфа, май 2016

Метки НПАА маркетинг Газ. Нефть. Технологии Газ. Нефть. Технолгии - 2016

Смотрите также:
Пресс-служба АО «КЕРАМАКС». Первые поставки порошковой проволоки «КЕРАМАКС» Пресс-служба АО «КЕРАМАКС». Первые поставки порошковой проволоки «КЕРАМАКС»
Промышленный холдинг АО «КЕРАМАКС» в первом квартале 2025 года успешно вывел на отечественный рынок порошковую металлургическую проволоку класса «Премиум».
Завод «Курганхиммаш» изготовил три блока эжекторов для Ковыктинского газового месторождения Завод «Курганхиммаш» изготовил три блока эжекторов для Ковыктинского газового...
Предприятие «Курганхиммаш» изготовило три блока эжекторов для установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Ковыктинском месторождении в Иркутской области.
Великолукский завод «Транснефтемаш» выпустил более 2 тыс. единиц товарной продукции на сумму свыше 1 млрд рублей Великолукский завод «Транснефтемаш» выпустил более 2 тыс. единиц товарной продукции на...
В I квартале 2025 года Великолукский завод «Транснефтемаш» (производственный филиал АО «Транснефть – Верхняя Волга») произвел более 2 тыс. единиц товарной продукции на сумму свыше 1 млрд руб.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)