Группа компаний ASE и компания IBM подписали соглашение о партнерстве в области информатизации управления эксплуатацией АЭС
17 Июня 2016
В рамках XX Петербургского международного экономического форума Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом» - Группа компаний ASE (далее ASE) и компания IBM подписали соглашение о партнерстве в области создания комплексного решения по управлению эксплуатацией АЭС на базе информационных платформ Multi-D и IBM Maximo.
Данное соглашение позволит дополнить технологическую платформу IBM Maximo for Nuclear Power информационной моделью АЭС, созданной на этапе проектирования и сооружения. Основная цель - обеспечить цифровой сбор и передачу данных с этапа проектирования и сооружения на стадию эксплуатации.
Результатом партнерства мирового лидера в области инжиниринга и сооружения атомных электростанций станций - ASE и глобального лидера рынка информационных технологий и сервисов – IBM будет являться комплексное отраслевое решение Госкорпорации «Росатом», которое позволит заложить необходимую базу для оптимизации процессов ТОиР и эксплуатации станции уже на этапе проектирования, а так же использовать его в дальнейшем при запуске и эксплуатации станции.
Сотрудничество ASE и IBM в рамках соглашения позволит заказчикам сооружения сложных инженерных объектов атомной энергетики во всем мире при выборе российских проектов получить уникальное комплексное предложение, обеспечивающее управление конфигурацией и знаниями об АЭС в соответствии с планами МАГАТЭ по цифровому преобразованию управления и надзора в атомной энергетике.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «АТОМПРОЕКТ»
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.