NEWAY. Интервью с А.М. Давыдовым: "Мы готовы поставлять для потребителей эксклюзивную и надежную трубопроводную арматуру"
17 Июня 2016
В рамках публикации видеорепортажей с выставки «Нефтегаз-2016» медиагруппа ARMTORG продолжает знакомить вас с экспонентами мероприятия. Представляем беседу с директором филиала ООО «Гермес» Александром Михайловичем Давыдовым, который рассказал о работе с ведущим китайским производителем Neway и поставляемой продукции.
Компания Neway – это один из крупнейших производителей трубопроводной арматуры не только в Китае, но и во всем мире. Завод выпускает широкую номенклатурную линейку, включая судовую арматуру, криогенную и фонтанную. Офисы продаж Neway расположены в Голландии, Бразилии и США. «Гермес» представляет в России интересы Neway с 2009 года.
По мнению А. М. Давыдова, самыми востребованными продуктами Neway являются задвижки под электропривод: «Это связано с тем, что высокотехнологичная обработка изделий позволяет использовать менее мощные приводы». Благодаря такому решению сокращается потребление электроэнергии.
Основной российский потребитель продукции Neway – «Роснефть» и ее дочерние предприятия. Дистрибьютор заключил с нефтегазовой компанией официальное соглашение на поставку арматуры. «Гермеc» работает на всей территории России: от Сахалина до Краснодара», – сообщил А. М. Давыдов.
По словам директора филиала, процесс импортозамещения почти не отразился на работе «Гермеса» и уровне продаж. Россия еще не готова к производству высокотехнологичного оборудования: «Большинство заводов, которые считают себя импортозамещающими производителями, закупают сырье для своей продукции за пределами России. У таких компаний цены растут так же, как и курс доллара», - сказал А. М. Давыдов.
Полную беседу с директором филиала ООО «Гермес» А. М. Давыдовым смотрите в нашем видеоинтервью:
Промышленный холдинг АО «КЕРАМАКС» в первом квартале 2025 года успешно вывел на отечественный рынок порошковую металлургическую проволоку класса «Премиум».
Предприятие «Курганхиммаш» изготовило три блока эжекторов для установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Ковыктинском месторождении в Иркутской области.