вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОАО «МосЦКБА». Интервью с ген.директором Ю.Д. Логановым, о рынке и итогах первой половины 2016 года

20 Июня 2016
Дорогие читатели и зрители! Медиагруппа ARMTORG продолжает публикацию интервью и репортажей с крупнейшего мероприятия водной отрасли «Экватэк-2016». Мы задали вопросы первым лицам отраслевых компаний и объединений, чтобы узнать их мнение о рынке и передовых технологиях. Представляем вам нашего собеседника – это генеральный директор ОАО «МосЦКБА», постоянный автор журнала «Вестник арматуростроителя» Юрий Дмитриевич Логанов.

ОАО «Московское центральное конструкторское бюро арматуростроения» работает на рынке промышленной трубопроводной арматуры с 1952 года. В разные периоды своей деятельности организация занималась разработкой конструкторской документации на трубопроводную арматуру различного назначения и материального исполнения, перспективным планированием и ценовой политикой в отрасли, техническим перевооружением арматурных производств, выпуском каталогов и иных справочных материалов, комплектными поставками промышленной трубопроводной арматуры и оборудования. В настоящее время основным направлением деятельности ОАО «МосЦКБА» являются научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в области арматуростроения.

2016 год, по словам Ю. Д. Логанова, для МосЦКБА начался сложно, но текущие проблемы решаемые и не такие глобальные, как о них говорят: «У нас есть недобор в заказах, но я думаю, эта графа будет пополняться».


В 2015 году МосЦКБА представило несколько новинок: гибридный кран, устройство для скважин «Квадрига», а также кран из полимерных композитных материалов. Сегодня на последнюю разработку уже нашлись клиенты, переговоры с которыми, скорее всего, приведут к оформлению заказа. «Также мы нашли партнеров на наш «умный» кран для газовых магистралей. Это изделие будет иметь повышенный ресурс и широкую область применения», – рассказал Ю. Д. Логанов.

По мнению генерального директора ОАО «МосЦКБА», на рынке арматуростроения сократилось присутствие восточных соседей, что, скорее всего, связано с курсовой разницей рубля по отношению к юаню. Ю. Д. Логанов выразил надежду, что нынешних экономических условиях отечественный рынок будет расширяться.

Посмотреть полное интервью с генеральным директором ОАО «МосЦКБА» Юрием Дмитриевичем Логановым вы можете в нашем видеорепортаже:



Справка:

ОАО «МосЦКБА» является действительным членом Научно-Промышленной Ассоциации Арматуростроителей. С 1991 года организация существует в форме акционерного общества.

В настоящее время основными направлениями деятельности ОАО «МосЦКБА» являются:

- Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в области арматуростроения, в том числе оказание услуг по подготовке конструкторской документации для освоения производства и сертификации;
- Консультационные и информационные услуги на рынке трубопроводной арматуры; разработка каталогов по промышленной трубопроводной арматуре;
- Комплектные поставки трубопроводной арматуры и оборудования.

ОАО «МосЦКБА» обладает многолетним опытом поставок трубопроводной арматуры, деталей трубопроводов, насосов и другого оборудования по заявкам потребителей. В ассортименте поставок продукция более 150 предприятий-изготовителей России, Украины, других стран ближнего и дальнего зарубежья. С помощью ОАО «МосЦКБА» можно оперативно приобрести любую трубопроводную арматуру со складов в Москве или с заводов.

Узнать больше об ОАО «Московское центральное конструкторское бюро арматуростроения», можно здесь

Узнать о хронологии событий на выставке «ЭКВАТЭК-2016» вы можете здесь

Метки рынок МосЦКБА Экватэк Логанов Юрий Дмитриевич ЭКВАТЭК 2016 рынок трубопроводной арматуры 2016

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)