вид  
4 Января 2026г, Воскресенье€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Курганский индустриальный парк открыли на площадях Курганского Завода Колесных Тягачей (КЗКТ)

23 Июня 2016
22 июня Губернатор области Алексей Кокорин, принял участие в открытии Курганского индустриального парка - первого в регионе комплекса цехов для создания новых высокотехнологичных производств. Кроме того, предприятия, открытые на этой территории, будут обеспечены тепловой и электрической энергией по более выгодным тарифам, для этого построена мини-ТЭЦ.

Предполагается и льготный налоговый режим, более приемлемые условия аренды помещений. Здесь проведено газо- и водоснабжение, есть удобные автомобильные подъездные пути, железнодорожная ветка. По оценке специалистов, открытие индустриальных парков на территории Курганской области будет способствовать привлечению инвестиций в регион.

В торжественной церемонии открытия Курганского индустриального парка приняли участие председатель Совета директоров Курганского индустриального парка Владимир Бабяк, генеральный директор АО УК «Курганский индустриальный парк» Игорь Сергеев, представители бизнес-сообщества Зауралья.

Для инвестора здесь создаются абсолютно комфортные условия. Если взять Курганский индустриальный парк, – это льготные тарифы по теплу и электроэнергии, преференции по налоговым платежам. И также по всем остальным индустриальным паркам, которые будут открываться: промышленный индустриальный парк, парк на базе «Далур» по добыче редкоземельных металлов. Мы соответствующую документацию готовим - сказал Алексей Кокорин.

Алексей Кокорин принял участие в открытии первого предприятия на территории Курганского индустриального парка - цеха по сборке энергоустановок ООО «Курганский завод энергетических машин». Предприятие занимается выпуском энергетического оборудования (газопоршневых, дизельных установок, тепловых пунктов и др.).

В ходе торжественной церемонии была представлена первая газопоршневая установка, выпущенная предприятием на территории Курганского индустриального парка. Зауралье стало 43 регионом России, где появились индустриальные парки. Курганская площадка для будущих предприятий вошла в Ассоциацию индустриальный парков России.




Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Правительство Курганской области

Метки Алексей Кокорин Мини-ТЭЦ Курганский индустриальный парк КЗКТ Курганского Завода Колесных Тягачей Игорь Сергеев Бизнес-Сообщества Зауралья Курганский завод энергетических машин


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)