вид  
23 Августа 2025г, Суббота€ — 93.6274,  $ — 80.7498загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Энергомаш (Чехов)-ЧЗЭМ" - интервью с Задойным В.А. в рамках PCVExpo-2011

25 Ноября 2011
С 31 октября по 3 ноября 2011 года в выставочном центре «Крокус Экспо» (Москва) прошла десятая юбилейная Международная выставка «Насосы, компрессоры, арматура – 2011» (PCVEXPO). В разделе «Энергетическая арматура» свою продукцию презентовал ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ». На стенде Энергомаша посетители могли ознакомиться с типовыми образцами продукции завода.

Первый образец – задвижка для тепловых электростанций серии 881 с условным проходом DN100 c электроприводом производства «БЭМЗ» (г. Бердск). Данная задвижка предназначена для эксплуатации на параметрах рабочей среды 25,0 МПа/545 С. Корпусные детали задвижки изготовлены из поковки жаропрочной стали 15Х1М1Ф. Использование для управления задвижкой современного привода производства «БЭМЗ» позволило снизить потребляемую мощность привода и уменьшить массу и габариты изделия в целом. Данные задвижки широко применяются во многих системах тепловых электростанций, поэтому произведенные изменения конструкции благоприятно скажутся на процессе эксплуатации этих изделий.

Второй образец – главный предохранительный клапан серии 1203 с условным проходом 150/200, предназначенный для эксплуатации на высоких параметрах рабочей среды 13,7 МПа/560 С. Корпусные детали клапана изготовлены из поковки жаропрочной стали 15Х1М1Ф.

За время работы выставки на стенде ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» прошли многочисленные встречи, как с дилерами предприятия, так и с поставщиками комплектующих, представителями проектных институтов, потребителями продукции. Активную работу на стенде провели представители конструкторского отдела проектирования арматуры, отделов продаж, рекламы и закупок, производства ТАВД, патентно-лицензионного бюро. Не стал исключением и ARMTORG.RU, на вопросы портала о предприятии, работе крупнейшего Энергомашиностроительного предприятия России и ситуации на рынке ТЭС и АЭС арматуры любезно согласился ответить - главный конструктор ЗАО "Энергомаш (Чехов)-ЧЗЭМ" - Задойный Владимир Анатольевич:



Смотреть интервью на нашем канале: "Энергомаш (Чехов)-ЧЗЭМ" - интервью с гл.конструктором, Задойным В.А.






Справка:

Закрытое акционерное общество «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» (ЗАО «Энергомаш (Чехов) - ЧЗЭМ») – крупнейший поставщик трубопроводной арматуры высокого давления. ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» имеет многолетний опыт производства арматуры в единстве с современной техникой, технологией и специалистами высокой квалификации.

Завод расположен в 60 км к югу от Москвы. Его специализация в области арматуростроения началась в годы Великой Отечественной войны, когда в сентябре 1942 года по распоряжению Правительства завод был перепрофилирован на выпуск энергетической трубопроводной арматуры для тепловых электростанций. Завод внес существенный вклад в восстановление разрушенных и создание вновь строящихся ТЭС. За прошедшие годы завод значительно вырос по площади и в техническом оснащении. Наряду с мощной производственной базой на заводе созданы: - конструкторский отдел; - технологические службы, создающие технологические процессы, средства механизации и автоматизации производственных процессов; - сварочная, электродно-флюсовая и арматурная лаборатории, в которых отрабатываются новые конструкции арматуры и технологические процессы.

В настоящее время ЗАО «Энергомаш (Чехов) - ЧЗЭМ» разрабатывает и производит трубопроводную арматуру на рабочие среды «пар-вода» для энергетики, в том числе ядерной, нефтегазовой, химической и других отраслей промышленности, с условными проходами от 6 до 800 мм на рабочее давление среды до 40 МПа и температуру до 650°С. ЗАО «Энергомаш (Чехов) - ЧЗЭМ» разрабатывает и производит технологическую оснастку, инструмент, средства механизации и автоматизации, а также другое технологическое оборудование.

Хочу еще:

← Узнать больше о "Энергомаш (Чехов)-ЧЗЭМ"

← Посетить ветку на форуме о выставки PCVEXPO-2011
← Тема на форуме


Смотрите также:
Фото недели: на площадке АО «ПТПА» состоялась отраслевая конференция, посвященная импортозамещению и высокотехнологичному оборудованию Фото недели: на площадке АО «ПТПА» состоялась отраслевая конференция, посвященная...
На базе предприятия состоялась II ежегодная отраслевая конференция «Новый подход к высокотехнологичному оборудованию. Диалог производителей и НПЗ».
На площадке ООО «Завод «Сателлит» состоялся технический аудит ГК «Иркутская нефтяная компания» На площадке ООО «Завод «Сателлит» состоялся технический аудит ГК «Иркутская нефтяная...
Был проведен технический аудит с целью оценки способности производить и поставлять для ГК «Иркутская нефтяная компания» следующую номенклатуру:
Завод «Темпер» продемонстрировал трубопроводную арматуру на семинаре в Волгограде Завод «Темпер» продемонстрировал трубопроводную арматуру на семинаре в Волгограде
Семинар собрал представителей технического руководства компаний Группы «Газпром межрегионгаз»: заместителей генеральных директоров и главных инженеров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)