вид  
16 Ноября 2025г, Воскресенье€ — 95.0987,  $ — 81.1276загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РЭП Холдинг» поставит электротехническое оборудование на Смоленскую АЭС

5 Июля 2016
«РЭП Холдинг» заключил контракт на изготовление продукции электротехнического назначения для нужд Смоленской атомной электростанции.

Заказ размещен на производственной площадке Холдинга – заводе «ЭЛЕКТРОПУЛЬТ». Предприятие изготовит панели безопасности в рамках модернизации резервного пункта управления АЭС.

С помощью данных панелей будет осуществляться контроль технологических параметров, а также управление оборудованием систем безопасности в случае отказа автоматики. Продукция предназначена для обеспечения максимальной надежности системы электроснабжения оборудования АЭС и соответствует самым высоким техническим требованиям и стандартам. Реализация поставки запланирована на третий квартал 2016 года.

«РЭП Холдинг» поставляет оборудование для атомных станций с 2004 года. В настоящий момент на заводе «Электропульт» изготавливаются комплектные распределительные устройства и трансформаторные подстанции для Курской АЭС-2, а также низковольтные комплектные устройства для атомной электростанции в Смоленской области.

Справка:

Смоленская АЭС – градообразующее предприятие Смоленской области, крупнейшее в топливно-энергетическом балансе региона. Ежегодно станция выдает в среднем 20 млрд кВт˙ч, что составляет более 80% от общего количества вырабатываемой в регионе электроэнергии. На Смоленской АЭС эксплуатируются три энергоблока с реакторами РБМК-1000.

Узнать больше о компании АО «РЭП Холдинг», можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг»

Метки Смоленская АЭС РЭП Холдинг Курской АЭС-2 ЭЛЕКТРОПУЛЬТ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии
Медиагруппа ARMTORG в лице специального корреспондента Марка Ефимого посетила площадку Jahrhunderthalle Bochum.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всероссийским днем проектировщика! Желаем, чтоб все проекты и планы выполнялись легко
Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО
На производственной площадке завода АЛСО запущены новые станки лазерной резки, которые повысили и производительность, и безопасность.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)