вид  
21 Июня 2025г, Суббота€ — 90.1356,  $ — 78.5016загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЦНИИТМАШ развивает стратегическое направление на рынке Нефтегазового сектора

7 Июля 2016
АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) развивает стратегическое направление работы на рынке газнефтехимии по испыта-нию и контролю составляющих частей трубопроводов.

В настоящее время ООО «НИИ Транснефть» проводит аккредитацию лабораторий АО «НПО «ЦНИИТМАШ» для выполнения различных видов испытаний продукции для ОАО «АК «Транснефть».

Лаборатории на базе ЦНИИТМАШа проводят механические испытания труб, трубопроводной арматуры, баков для хранения нефти, оборудования для нефтехранилищ и сварных соединений деталей трубопроводов.

«У нас уже был успешный опыт сотрудничества с компанией Транснефть. Сотрудники лаборатории ЦНИИТМАШа проводили испытания Восточного Нефтепровода в Тихом океане, который соединяет месторождения Западной и Восточной Сибири с рынками Азии и США» - рассказывает заведующий лабораторией «ЦНИИТМАШ-АНАЛИТИКА-ПРОЧНОСТЬ» Алексей Корнеев.

В результате проделанной работы ЦНИИТМАШ планирует значительно нарастить объем оказываемых услуг для крупных компаний на рынке газнефтехимии.

Справка:

Основанный в 1929 году, ЦНИИТМАШ стоял у истоков отечественного машиностроения. Созданные в ЦНИИТМАШ материалы (стали, сплавы, напыления, охлаждающие жидкости и т.п.) технологические процессы машиностроительного производства широко используются на заводах энергетического, тяжелого, транспортного, нефтехимического машиностроения и в других отраслях

Задача центра: проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по созданию прогрессивных, экологически чистых и ресурсосберегающих технологий и оборудования применительно к новым высокоэффективным атомным энергетическим установкам, тепловым энергоблокам сверхкритических параметров, установкам с парогазовым циклом, металлургическим агрегатам нового поколения.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГНЦ РФ АО «НПО «ЦНИИТМАШ»

Метки Атомэнергомаш ЦНИИТМАШ Транснефть Росатом

Смотрите также:
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки стеллитом под руководством Ибрагимова Р.Ф. Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки...
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки ООО «Арматурный Завод».
На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и другую продукцию На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и...
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)