вид  
21 Июня 2025г, Суббота€ — 90.1356,  $ — 78.5016загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «Уралхиммаш» на ИННОПРОМЕ: новые продукты и новые рынки 2016

11 Июля 2016
АО «Уралхиммаш» - участник международной выставки ИННОПРОМ 2016. АО «Уралхиммаш» представит свои проекты в рамках общего стенда АО "Газпромбанк" и ПАО ОМЗ.
На выставке предприятием будут представлены современные технологические возможности, которые существенно расширились в ходе модернизации завода, а также крупные проекты последних лет.


Одно из ключевых направлений развития производства АО «Уралхиммаш» - выпуск шаровых резервуаров для хранения сжиженных углеводородных газов. Сегодня технические возможности позволяют заводу выпускать шаровые резервуары единичной ёмкостью от 600 м3 до 8000 м3. Для изготовления элементов шаровых оболочек на предприятии используются две различные технологии: метод холодной вальцовки на стане НКМЗ и метод холодной точечной деформации на прессе «Schleifstein».
Завод «Уралхиммаш» - единственный уникальный изготовитель шаровых резервуаров большого единичного объема в России. В 2014 году был завершен крупный проект для Балаковского филиала АО «Апатит» (Фосагро), в рамках которого впервые в России на Уралхиммаше были изготовлены шаровые резервуары объемом 3000 м³.
Буквально накануне выставки был подписан договор на изготовление и поставку шаровых резервуаров объемом уже 5000 м3 для ЗАО «Таманьнефтегаз». Это прорывной проект, т.к. шаровые резервуары подобного объема ранее в России и на территории бывшего Советского Союза не изготавливались.


Еще один масштабный проект АО «Уралхиммаш», презентация которого пройдет на выставке ИННОПРОМ, - контейнеры-цистерны для мультимодальной транспортировки сжиженных углеводородных газов. Конструкция контейнеров-цистерн позволяет осуществлять перевозку продукта всеми видами транспорта – железнодорожным, автомобильным, морским и речным, а также, при необходимости, – организовывать хранение на длительные периоды времени.

Продукция имеет свидетельство Российского Морского Регистра Судоходства. Оборудование производится из сталей, сохраняющих свои свойства при температуре до минус 50° С. Данное оборудование уже успешно эксплуатируется логистическими компаниями Тюменской области и ЯНАО.

Расширяя географию поставок, в рамках ИННОПРОМа АО «Уралхиммаш» подпишет Меморандум о намерениях в рамках долгосрочного сотрудничества с компанией SRB International Pvt. Ltd., New Delhi (Индия) .
Меморандум регламентирует совместную деятельность по продвижению продукции АО «Уралхиммаш» индийским заказчикам и будет способствовать эффективному освоению развивающегося рынка Индии.
Стоит отметить, что АО «Уралхиммаш» в настоящее время уже изготавливает оборудование по двум контрактам для новых строящихся блоков АЭС «Куданкулам» (Индия).

Также гостям и участникам выставки будет представлена традиционная номенклатура предприятия. Завод выпускает реакторное, колонное и емкостное оборудование, вакуум-фильтры, аппараты с вращающимися барабанами, аппараты высокого давления для ведущих отраслей российской промышленности.

Объединенный стенд Газпромбанка, ОМЗ и Уралхиммаша находится в павильоне 1, С5.

Узнать больше о АО «Уралхиммаш» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Уралхиммаш»

Метки Уралхиммаш Газпромбанк Апатит ПАО ОМЗ ИННОПРОМ 2016

Смотрите также:
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки стеллитом под руководством Ибрагимова Р.Ф. Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки...
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки ООО «Арматурный Завод».
На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и другую продукцию На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и...
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)