Каждый год благодаря новому израильскому инновационному центру Enel будет выбирать порядка 20 локальных стартапов с высоким потенциалом, которые получат специальную программу поддержки. Enel первая итальянская компания, которая запускает инновационный центр такого масштаба в Израиле. В Израиле Enel применит инновационный подход, который будет способствовать более тесному взаимодействию между обществом, частными корпорациями и фондами. Enel намерена стать промышленным партнером в области лучших стартапов и выступать в качестве связующего звена между Израилем и остальным миром.
Рим/Тель-Авив, 11 июля, 2016 — Enel запустила инновационный центр в израильском городе Тель-Авив в присутствии Генерального директора Группы Франческо Стараче, посла Италии в Израиле Франческо Тало, управляющего партнера Genesis Partners Джонатана Сакса, соавтора книги Startup Nation Саула Сингера и Главы Early Stage and Incubator Programs для Министерства Экономики Израиля Ани Элдан. Торжественное открытие состоялось в штаб-квартире компании SOSA. Enel первая итальянская компания, которая запускает инновационный центр такого масштаба в Израиле.
Enel объединила свои усилия с компаниями SOSA и The Junction, которые являются самыми успешными в области инноваций в Израиле, с целью предложить интересные решения для израильских стартапов, которые готовы разрабатывать и внедрять передовые продукты и услуги, применяемые как в бизнесе, так и в социальной сфере. Каждый год инновационный центр Enel будет выбирать порядка 20 локальных стартапов с высоким потенциалом, которые получат специальную программу поддержки.
«Мы находимся на очень интересном этапе в энергетической отрасли», — прокомментировал генеральный директор Enel Франческо Стараче. laquo;Такие компании, как Enel, которые считают технологические инновации одной из основ их бизнес-стратегии, имеют большие перспективы. Наш инновационный центр в Тель-Авиве является важной составляющей общей картины. Мы придерживаемся открытой инновационной философии, сотрудничая с лучшими стартапами по всему миру, предоставляем нашу инженерно-технологическую экспертизу с целью продвижения новых способов применения энергии, новых способов управления и предоставления доступа к источникам энергии большему количеству людей. Израиль является одной из самых инновационных стран мира, в которой каждый год запускаются сотни интересных проектов. Я уверен, что наше присутствие в этой стране поможет нам ускорить процесс инноваций в энергетической отрасли ».
«Мы гордимся сотрудничеством с таким лидером рынка как Enel, это исключительная возможность. В рамках совместной программы SOSA и The Junction будут изучать израильскую технологическую промышленность в соответствии со стратегией и критериями Enel и подключать Enel к наиболее перспективным и передовым технологиям,» — прокомментировал Джонатан Сакс, управляющий партнер Partner Genesis Partners и соучредитель компании SOSA.
Стартапы будут выбраны консультативным советом, состоящим из менеджеров высшего звена Enel, которые будут оценивать потенциал будущих проектов и их стратегическое соответствие потребностям Группы. Каждый стартап, сотрудничающий с Enel, будет бок об бок работать с международным представителем, который будет помогать выстраивать коммуникацию с глобальными бизнес-линиями и подразделениями группы Enel.
Кроме того, выбранные стартапы получат целый ряд преимуществ, таких как: наставничество со стороны менеджеров высшего звена компаний Enel, SOSA и The Junction, высокотехнологичное и комфортное пространство для работы, экспериментальную зону, где они смогут совершенствовать свои решения, и возможность запуска пилотных проектов на рынках присутствия Enel, а также доступ к каналам продаж, посредством которых Группа взаимодействует с миллионами своих потребителей.
Стартапы, сотрудничающие с Enel, получат шанс на дальнейшее финансирование со стороны Министерства Экономики Израиля, согласно действующему соглашению с Enel.
Enel стремиться стать активным участником израильского рынка, сотрудничая с университетами, фондами венчурных инвестиций, органами власти и другими организациями, с целью способствовать развитию инноваций в Израиле и интегрировать с другими рынками, где Enel активно осуществляет свою детальность.
Промышленный холдинг АО «КЕРАМАКС» в первом квартале 2025 года успешно вывел на отечественный рынок порошковую металлургическую проволоку класса «Премиум».
Предприятие «Курганхиммаш» изготовило три блока эжекторов для установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Ковыктинском месторождении в Иркутской области.