вид  
6 Августа 2025г, Среда€ — 92.5094,  $ — 80.0490загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» ввело в эксплуатацию три судна ледового класса

19 Июля 2016
ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» (100-% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») приняло от подрядной организации - компании Bumi Armada Berhad, и ввело в эксплуатацию три судна ледового класса.

Суда «Буми Урай», «Буми Покачи» и «Буми Нарьян-Мар» предназначены для работы на месторождении им. Владимира Филановского в Каспийском море.
«Буми Нарьян-Мар» является дежурно-спасательным судном, оснащенным оборудованием для ликвидации авариных разливов нефти, противопожарной системой и возможностью разместить до 125 человек в ходе спасательной операции.


Суда снабжения «Буми Урай» и «Буми Покачи» будут обеспечивать доставку на месторождение грузов и персонала, а также вывозить с платформ промышленные и бытовые отходы в рамках реализации принципа «нулевого сброса».

Суда имеют характеристики, позволяющие прохождение Волго-Каспийского канала, а также ледовый класс, обеспечивающий их круглогодичную эксплуатацию.

Справка:

Основные виды деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» - поиск, разведка, разработка нефтяных, газовых, газоконденсатных месторождений, добыча нефти и газа в акватории Каспийского моря и на территории Астраханской области.

Промышленная добыча нефти в Нижнем Поволжье началась в 1949 году, а после интеграции в 1996 году в состав нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» производственное объединение «Нижневолжскнефть» получило новый импульс к динамичному и эффективному развитию.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ООО «ЛУКОЙЛ»

Метки Лукойл ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть Буми Покачи Буми Урай Bumi Armada Berhad судна ледового класса

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Главная промышленная выставка России: в Екатеринбурге прошел 15-й форум ИННОПРОМ Медиагруппа ARMTORG. Главная промышленная выставка России: в Екатеринбурге прошел 15-й...
В четвертом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» размещены пресс-релизы различных отраслевых событий. Среди них – 15-я Международная промышленная выставка ИННОПРОМ.
АНО «КЦИСС» провело испытания регулирующего клапана НПО «Регулятор» АНО «КЦИСС» провело испытания регулирующего клапана НПО «Регулятор»
Проведены независимые сертификационные, ресурсные и комплексные испытания КГРК, разработанного АО «НПО Регулятор» для ПАО «Татнефть».

На площадке ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» введено в эксплуатацию новое оборудование для шлифовальной зачистки деталей На площадке ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» введено в эксплуатацию новое оборудование для...
На участке производства соединительных элементов трубопроводов из аустенитных сталей (ПСЭТ) ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» введена в эксплуатацию новая телескопическая камера
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)