Поставка новгородской корпорацией «Сплав» трубопроводной арматуры для АЭС запланирована в рамках подписанного в 2011 году межправительственного соглашения между Россией и Бангладеш.
Губернатор Новгородской области Сергей Митин в четверг обсудил вопросы реализации проекта с чрезвычайным и полномочным послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации господином Хоком.
«Компания „Сплав“ сегодня один из основных производителей трубопроводной арматуры в России. Мы очень заинтересованы в поставке оборудования новгородского предприятия в вашу республику. Со стороны правительства области я гарантирую полную поддержку предприятию в реализации данного проекта», — отметил С.Митин.
В свою очередь, посол подчеркнул важность проекта для республики и выразил уверенность, что контракт на поставку арматуры будет подписан в ближайшее время.
«Надеюсь, что мы, как единая команда, будем делать все возможное, чтобы продукция Корпорации „Сплав“ стала поступать в республику Бангладеш. Межправительственное соглашение уже подписано. Впереди — заключение контракта на поставку оборудования. В том, что он будет подписан у меня нет никаких сомнений», — сказал господин Хок.
Справка:
Корпорация «Сплав» — один из ведущих поставщиков трубопроводной арматуры и оборудования для атомной отрасли и нефтегазохимического комплекса. Продукция, произведенная на предприятии корпорации в Великом Новгороде, установлена на всех энергоблоках АЭС в России, а также на атомных электростанциях в Китае, Индии, Иране, Венгрии и Болгарии.
Узнать больше о МК "Сплав" можно здесь
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам МК "Сплав"