РСПП приглашает заинтересованных представителей компаний экспортеров принять участие в расширенном заседании Комитета РСПП по промышленной политике на тему "Барьеры и меры государственной поддержки расширения участия российских промышленных компаний в зарубежных выставочно-ярмарочных мероприятиях".
Расширенное заседание состоится 23 августа 2016 года в 11.00 в РСПП по адресу: Москва, Котельническая набережная, д. 17 (этаж 3, зал № 338).
Организаторы заседания: Комитет РСПП по промышленной политике; Государственный институт поддержки экспорта АО "Российский экспортный центр"; компания "ФОК (Финансовый и организационный консалтинг)". При поддержке компании "Медиа Форум Групп Интернешнл".
Цель заседания: открытое обсуждение промышленниками и предпринимателями, участниками выставочно-ярмарочной индустрии основных барьеров и потребностей промышленных компаний-экспортеров в новых мерах государственной поддержки расширения их участия в зарубежных выставочно-ярмарочных мероприятиях.
Заседание проводится в рамках проведения научно-практического исследования по изучению государственной поддержки компаний-экспортеров в участии в зарубежных выставочно-ярмарочных мероприятиях. Данное исследование проводится Государственным институтом поддержки экспорта АО "Российский экспортный центр" по поручению Правительства Российской Федерации. Его результаты будут также использованы в работе Минпромторга России, Минэкономразвития России, других заинтересованных органов государственной власти Российской Федерации. Анонс заседания размещен на сайте РСПП.
В рамках исследования Компания "Финансовый и организационный консалтинг" по заказу АО "Российский экспортный центр" проводит социологический опрос российских промышленных компаний-экспортеров, нацеленный на определение барьеров и наиболее востребованных мер государственной поддержки расширения участия российских компаний-экспортеров в выставочно-ярмарочных мероприятиях, а также на выявление конкретных приоритетных для России зарубежных выставок и форумов.
К участию в заседании приглашаются члены Комитета РСПП по промышленной политике, заинтересованные представители других Комитетов и Комиссий РСПП, отраслевых и региональных объединений промышленников и предпринимателей, российских промышленных компаний-экспортеров, компаний выставочно-конгрессной и форумной индустрии представители Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минсельхоза России, Минэнерго России, Евразийской экономической комиссии, других заинтересованных органов государственной власти России и ЕАЭС, журналисты СМИ.
Заполнение Анкеты участника заседания обязательно.
Рекомендации по итогам совместного заседания будут направлены руководству РСПП, в органы государственной власти России и других стран Евразийского экономического союза, а также в Комитеты и Комиссии РСПП, отраслевые и региональные объединения промышленников и предпринимателей – членов РСПП, в СМИ.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам НПАА