вид  
7 Мая 2025г, Среда€ — 91.9169,  $ — 80.9644загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Возобновлена работа реконструированного участка нефтепровода Нижневартовск – Курган – Куйбышев

18 Августа 2016

АО «Транснефть – Сибирь» выполнило подключение построенного участка к магистральному нефтепроводу (МН) Нижневартовск – Курган – Куйбышев после реконструкции. Работы проводились в период плановой остановки нефтепровода с 9 по 12 августа 2016 года.

Протяженность подключенного участка, расположенного в зоне ответственности Тюменского управления магистральных нефтепроводов (УМН), составляет 28,4 км. Работы по реконструкции начались в ноябре 2015 года.

Замена линейной части трубопровода проводится в рамках программы развития акционерного общества в части технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта. В работах по подключению были задействованы четыре бригады из различных подразделений АО «Транснефть – Сибирь».

Также в ходе плановой остановки МН Нижневартовск – Курган – Куйбышев был проведен комплекс предупредительных ремонтных работ на других участках магистрали и нефтеперекачивающих станциях. В том числе на линейной части трубопровода выполнен средний ремонт четырех задвижек, на ЛПДС «Южный Балык» произведена вырезка дефектов на напорном коллекторе, проведен средний ремонт восьми задвижек на ЛПДС «Аремзяны».

В ремонтных работах были задействованы более 250 человек персонала центральных ремонтных служб и баз производственного обслуживания Нефтеюганского и Тобольского управлений магистральных нефтепроводов, Специализированного управления по предупреждению и ликвидации аварий.

Транспортировка нефти по магистральному нефтепроводу Нижневартовск – Курган – Куйбышев возобновлена по графику, трубопровод работает в штатном режиме.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Транснефть - Сибирь»


Метки нефтепровод Транснефть Курган Нижневартовск Куйбышев

Смотрите также:
Поздравляем с 80-летием Победы! Поздравляем с 80-летием Победы!
В 2025 году Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» с глубоким и нескончаемым уважением поздравляют всех с Днём Победы!
Медиагруппа ARMTORG. Устройство управления электропривода Медиагруппа ARMTORG. Устройство управления электропривода
Автором патента является Лугачев Андрей Юрьевич, а патентообладателем – общество с ограниченной ответственностью Научно-производственное предприятие «Томская электронная компания».
Фото недели: с начала года АО «ТОМЗЭЛ» изготовило 839 единиц основной продукции Фото недели: с начала года АО «ТОМЗЭЛ» изготовило 839 единиц основной продукции
В первом квартале 2025 года предприятие изготовило 839 единиц основной продукции, что на 34 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая стоимость выпущенных изделий составила более 826 млн рублей.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)