Энгельсское Приборостроительное Объединение «Сигнал» на официальном сайте компании опубликовало результаты работ, реализованных в рамках мероприятий по расширению ассортимента, улучшению потребительских свойств и оптимизации себестоимости газорегулирующего оборудования.
В перечень результатов вошли следующие данные:
1) В связи с повышением стоимости материалов и комплектующих, с 01 сентября 2016 года планируется изменение отпускных цен на газорегулирующее оборудование производства ЭПО «Сигнал»: актуальный с 01.09.2016г. прайс-лист .
2) Прямоточные регуляторы Venio-C-80.
Расширен ассортимент прямоточных регуляторов давления газа. В дополнение к регуляторам VENIO-C-50 DN50, в серийное производство запущены регуляторы VENIO-C-80 DN80. «Листовка Venio-C (08.2016)».
3) Регуляторы РДГК-10, -10М.
Произведена модернизация конструкции корпусных деталей и элементов управления, изменены присоединительные размеры. Новые маркировки регуляторов – РДГК-10-2, РДГК-10М-2. Модернизация РДГК с 08.2016.
4) Регуляторы РДГ с импульсными трубопроводами из нержавеющей стали.
По требованию заказчика, возможно изготовление регуляторов типа РДГ с импульсными трубопроводами из нержавеющей стали (вместо серийно используемых медных трубопроводов).
5) ГРПШ-10, -10МС. В связи с модернизацией регуляторов РДГК, произведена доработка конструкции газорегуляторных пунктов на базе регуляторов РДГК – ГРПШ-10, ГРПШ-10МС. Изменены габаритные размеры и комплектация. Модернизация ГРПШ-10 с РДГК с 08.2016
6) ГРПШ-10 с VENIO-A осевого исполнения.
В серийное производство запущена модель компактных бытовых газорегуляторных пунктов осевого исполнения (слева-направо, справа-налево) с регуляторами давления VENIO-A с быстросъёмным корпусом (функциональный аналог моделей ШРП-НОРД производства ООО «Северная Компания», г. Санкт-Петербург). ГРПШ-10 с VENIO-A осевые (аналог ШРП-НОРД).
7) Клапаны сбросные КПС. Из комплекта поставки выведены ниппель, гайка и патрубок на выходе. Изменены присоединительные размеры и комплектация!!! Введено торцевое уплотнение входного патрубка (через прокладку). В предыдущей модификации применялось радиальное уплотнение (через кольцо и спец ниппель). Модернизация КПС с 09.2016
Энгельсское Приборостроительное Объединение «Сигнал» – разработчик и производитель приборов для авиационной и космической отраслей, газового оборудования, датчиков давления, а также системный интегратор на рынке автоматизации технологии распределения и учета энергоресурсов.
Компания проводит опытно-конструкторские работы для ведущих компаний Российской оборонной промышленности, сотрудничает с ведущими КБ отечественного авиапрома.
Предприятие обладает компетенциями на рынке инжиниринговых услуг в области автоматизации технологии газо и теплоснабжения, а также учета энергоресурсов. Клиенты "Сигнала" – это крупнейшие газовые хозяйства и Потребители из разных регионов.
На предприятии сформирована мощная техническая база – собственное литейное, кузнечно-прессовое и механообрабатывающее производство, производство защитных покрытий, инструмента и средств механизации, линии сборочно-монтажных работ, контрольно-испытательная лаборатория - с использованием новейшего оборудования и современных технологий.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ЭПО "Сигнал"