вид  
9 Мая 2025г, Пятница€ — 92.1439,  $ — 80.8612загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Интервью. АО «Газпромнефть-МНПЗ». М. Г. Шкиль: «Отечественная трубопроводная арматура нас устраивает по всем параметрам. При правильном подборе и расчетах отечественное оборудование ничем не уступает зарубежному»

16 Сентября 2016

Уважаемые коллеги и посетители портала Armtorg.ru, мы продолжаем знакомить вас с людьми, которые не просто являются заказчиками трубопроводной арматуры, но и могут давать грамотную оценку качеству и поставкам оборудования, используемого на подконтрольных им объектах. Иными словами, мы продолжаем вас знакомить с экспертами своего дела - людьми, которые не понаслышке знают, что такое эксплуатация.

Один из таких людей - представитель известной многим поставщикам организации – АО «Газпромнефть-МНПЗ» (Московский нефтеперерабатывающий завод) Михаил Григорьевич Шкиль, главный специалист по КИПиА и АСУ ТП (проект по реконструкции товарно-сырьевого цеха).

Сегодня на Московском нефтеперерабатывающем заводе проходит крупная модернизация, улучшаются и автоматизируются производственные процессы. За последние годы здесь появились новые установки: утилизация легкой нафты, гидроочистка бензинов каталитического крекинга, азотная станция. Это позволяет улучшить качество выпускаемых продуктов.

Как рассказал М.Г. Шкиль, на Московском НПЗ широко используется пневмоприводная арматура – прямоходные клапаны, дисковые затворы диаметрами от 25 до 600 мм. Чуть больше половины составляет продукция отечественного производства (в частности, компании «РУСТ 95»). В числе зарубежных поставщиков – Samson, Fisher, Flowserve. По словам нашего собеседника, локализация компании «Самсон» в России дает потребителю преимущества: более низкую цену и сокращенные сроки поставки.

«Отечественная арматура нас устраивает по всем параметрам. Электропневматические позиционеры тоже. При правильном подборе и расчетах отечественное оборудование ничем не уступает зарубежному», - подытоживает М.Г. Шкиль. Полную версию видеоинтервью и беседу о работе одного из крупнейших НПЗ в России, вы можете увидеть прямо сейчас:


Справка:

Акционерное общество «Газпромнефть – Московский НПЗ» — нефтеперерабатывающее предприятие компании «Газпром нефть», один из лидеров в области производства высокооктановых бензинов и дизельных топлив. Основная часть продукции — это моторные топлива, дорожный, строительный и полимермодифицированный битум, топочный мазут, сжиженные газы для коммунально-бытового использования.

В 2011 году компания «Газпром нефть» начала программу по комплексной реконструкции и модернизации Московского НПЗ общей стоимостью более 250 млрд рублей. Завод планомерно избавляется от устаревших производственных объектов и активно внедряет современные промышленные комплексы. Цель программы — достижение европейских стандартов производства и безусловной экологической безопасности.

Узнать больше о АО «Газпромнефть – Московский НПЗ» можно здесь


Метки Газпром Московский НПЗ armtorg Газпромнефть – Московский НПЗ

Смотрите также:
Поздравляем с 80-летием Победы! Поздравляем с 80-летием Победы!
В 2025 году Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» с глубоким и нескончаемым уважением поздравляют всех с Днём Победы!
Медиагруппа ARMTORG. Устройство управления электропривода Медиагруппа ARMTORG. Устройство управления электропривода
Автором патента является Лугачев Андрей Юрьевич, а патентообладателем – общество с ограниченной ответственностью Научно-производственное предприятие «Томская электронная компания».
Фото недели: с начала года АО «ТОМЗЭЛ» изготовило 839 единиц основной продукции Фото недели: с начала года АО «ТОМЗЭЛ» изготовило 839 единиц основной продукции
В первом квартале 2025 года предприятие изготовило 839 единиц основной продукции, что на 34 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая стоимость выпущенных изделий составила более 826 млн рублей.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)