вид  
3 Мая 2025г, Суббота€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод "Водоприбор" поделился о успехах и достижениях 2011 года

18 Января 2012
В начале 2012 года ОАО «Завод «Водоприбор» подвел итоги 2011 года. Прошлый год оказался для предприятия продуктивным и напряженным. Сделано было немало. Однако особо значимыми Завод «Водоприбор» считает 5 крупных достижений.

1. Участие в международной выставке «Wasser Berlin – 2011»
В мае 2011 года в столице Германии прошел Международный форум «Wasser Berlin». В выставке, посвященной технологиям применения воды в промышленности, коммунальном хозяйстве и быту, приняли участие более 700 участников из 28 стран мира. От России были представлены 3 экспонента: МГУП «Мосводоканал», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и ОАО «Завод «Водоприбор». На стенде предприятия посетители могли увидеть как проверенные временем изделия, так и новинки. Экспозиция Завода вызвала ажиотаж у гостей выставки. Руководство предприятия выразило уверенность в том, что участие в «Wasser Berlin» – это шаг к экспансии рыночных ниш Западной и Центральной Европы.

2. Выход счетчика «Водомеръ» на рынок
В июне 2011 года на массовый российский рынок вышло новое изделие ОАО «Завод «Водоприбор» – квартирный крыльчатый счетчик воды СХ-15, СГ-15 «Водомеръ». Изначально счетчик «Водомеръ» был представлен на выставке «Wasser Berlin», по комментариям посетителей, благодаря оптимальному соотношению «цена – качество», может быть интересен европейским потребителям. Важным достоинством изделия является возможность комплектования герконовым датчиком для дистанционной передачи данных.

3. Фильтр ФСП: испытания пройдены успешно
Ассортиментный ряд предприятия расширяется не только за счет приборов учета воды, но и арматуры. Осенью успешно завершились испытания нового сетчатого прямоточного фильтра ФСП. Усовершенствованное изделие оснащено двойной защитой от примесей. Металлическая сетка задерживает крупные частицы, а магнитная вставка, расположенная вне зоны прямоточного канала, улавливает ферромагнетики. Форма сетки отличается от привычной цилиндрической – что способствует увеличению фильтрующей поверхности. В ближайшее время латунный фильтр ФСП поступит в серийную продажу.

4. Поверка счетчика воды с номинальным диаметром 600 мм
Приборы учета воды с номинальным диаметром 600 мм выпускаются нечасто. Как правило, их производят для нужд промышленности. Многие поверочные стенды не рассчитаны на диагностику таких габаритных изделий. В октябре 2011 года Завод «Водоприбор» взялся выполнить непростую работу – осуществить поверку 600-го счетчика. Благо, диагностическая база предприятия обладает оборудованием, позволяющим провести эту непростую процедуру. Даже опытные специалисты отметили, что с задачей подобного рода сталкиваются впервые, однако профессионализм пересилил страх перед неизвестностью. Испытания «счетчика-исполина» прошли успешно. Изделие соответствует требованиям к точности.

5. С.Г. Безлепкин, Заместитель Генерального директора по производству – Почетный арматуростроитель
31 октября во время торжественного открытия Международного форума PCV Expo Заместителю Генерального директора по производству С.Г. Безлепкину было присвоено звание «Почетный арматуростроитель» и вручен соответствующий знак. Сергея Георгиевича без преувеличения можно назвать старожилом производства. В технической сфере С.Г. Безлепкин работает с 1981 года, на Заводе «Водоприбор» – с 1985 года. За более чем 20 лет работы на предприятии Сергей Георгиевич сделал головокружительную карьеру, пройдя путь от инженера-технолога до Заместителя Генерального директора по производству. Почетный арматуростроитель способствовал расширению номенклатуры выпускаемой Заводом продукции, координировал процессы модернизации существующих и внедрения новых номенклатурных единиц. Так что свое звание он получил вполне заслужено.

Подводя итоги, следует отметить, что в этом году «Водоприбор» отметит крупный юбилей. 2012 год станет своего рода чертой, подводящей итоги 120-летней работы. Это будет год интенсивного труда, реализации ранее накопленных идей, активного творческого и научного поиска. Сотрудники Завода уверены, что свой юбилейный день рождения Завод «Водоприбор» встретит обновленным и готовым к покорению новых высот.



О заводе:

ОАО «Завод «Водоприбор» - является одним из старейших предприятий столицы и крупнейшим производителем приборов учета воды, тепла и запорной арматуры европейского качества.

ОАО «Завод «Водоприбор» тесно сотрудничает с отечественными и зарубежными компаниями, количество которых постоянно увеличивается. Предприятие на протяжение многих лет успешно сотрудничает с крупнейшими «Водоканалами» России: МГУП «Мосводоканал», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и других городов. Кроме того, завод имеет разветвленную сеть официальных дилеров – более 60 компаний, как в столице, так в регионах. Для удобства гарантийного и послегарантийного обслуживания открыто более 10 сервисных центров на территории РФ.

Предприятие сегодня производит и поставляет следующую продукцию:

* универсальные крыльчатые счетчики воды СКБ, СКБИ;
* квартирные счетчики воды «Водомеръ» - СКБ-15;
* турбинные счетчики ВМХ, ВМГ, ВХ;
* комбинированные счетчики воды КВМ;
* чугунные задвижки для воды МЗВ, МЗВГ, МТР, МЗВП, МЗВПР;
* фильтры магнитные муфтовые и фланцевые ФММ и ФМФ;
* пожарные гидранты;
* затворы дисковые стяжные ЗДС;
* обратные клапаны ОЗС;
* вантузы ВМТ, В6;
* все типы чугунных смотровых люков и сливных решеток;
* декоративное и художественное литье из бронзы и чугуна;
* нестандартное оборудование для водопроводных и канализационных сетей.

Хочу еще:

Просмотреть интервью с заместителем генерального директора по производству Завода "Водоприбор" - Безлепкиным С.Г., в рамках PCVExpo-2011



- Узнать больше о Заводе «Водоприбор»
- Просмотреть полный фоторепортаж со стенда Завод «Водоприбор»


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)