вид  
6 Мая 2025г, Вторник€ — 92.9082,  $ — 81.9137загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Таганрогском заводу «Красный котельщик» исполнилось 120 лет

23 Сентября 2016

22 сентября 2016 года, исполнилось 120 лет одному из крупнейших в России поставщиков котельного оборудования – Таганрогскому котлостроительному заводу (ТКЗ) «Красный котельщик», входящему в состав компании «Силовые машины».

Появившись на карте Таганрога в конце ХIХ века, небольшое акционерное предприятие со временем стало важнейшим звеном отечественного энергомашиностроения.

Предприятие неслучайно возникло именно в Таганроге. Близость моря и Донбасса, железнодорожная связь с центральной частью страны и Кавказом, большое количество рабочей силы – все это сыграло роль при выборе места для строительства котельного завода.

В свои 120 лет «Красный котельщик» – современное российское предприятие, готовое предложить заказчикам продукцию высочайшего уровня, – отмечает генеральный директор «Силовых машин» Роман Филиппов. – ТКЗ выгодно отличает постоянная модернизация производства, непрерывный поиск новых решений в сфере котлостроения и, конечно, уникальный коллектив: инженеры с внушительным опытом работы, блестящие специалисты в области организации производства, квалифицированные рабочие.

Благодаря профессионализму котлостроителей успешно реализованы десятки крупных проектов по строительству и реконструкции важнейших энергетических объектов нашей страны. Так, в 2016 году на энергоблоке № 9 Новочеркасской ГРЭС был введен в эксплуатацию первый в России котел с циркулирующим кипящим слоем (ЦКС) на сверхкритические параметры пара совместного производства «Красного котельщика» и финского подразделения компании Amec Foster Wheeler.

Продукция под маркой «ТКЗ» хорошо известна и в России, и далеко за ее пределами. В настоящий момент специалисты таганрогского предприятия работают над крупными зарубежными проектами – изготовлением оборудования для ТЭС «Барх» (Индия) и ТЭС «Лонг Фу-1» (Вьетнам).

«Красный котельщик» с уверенностью смотрит в будущее, делая акцент на развитии четырех основных направлений бизнеса: инжиниринга, ЕРС-услуг, производства оборудования, услуг по сервису и модернизации оборудования как собственного производства, так и изготовленного другими компаниями.

У нашего предприятия есть опыт и слава, есть прошлое, настоящее и будущее. Каждая страница истории «Красного котельщика» написана выдающимися личностями – конструкторами, производственниками, рабочими, для которых труд на благо и процветание предприятия является делом жизни, – подчеркивает генеральный директор «Красного котельщика» Александр Попов.

           

 

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Силовых машин"

 


Метки Красный Котельщик ТКЗ Таганрогский котлостроительный завод Силовые Машины 120 лет

Смотрите также:
Интервью с Swapnil Patil. (Enoch Controls Pvt. Ltd.) в рамках выставки «Нефтегаз-2025»: «Мы производим большое количество различных типов клапанов» Интервью с Swapnil Patil. (Enoch Controls Pvt. Ltd.) в рамках выставки «Нефтегаз-2025»:...
Медиагруппа ARMTORG провела интервью с представителем индийской компании Enoch Controls Pvt. Ltd. Нашим собеседником стал Swapnil Patil.
М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Новаторы отрасли. Патенты и инновации за два года М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Новаторы отрасли. Патенты и инновации за два года
С 2023 по 2024 год Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) зарегистрировала не менее 204 патентов по теме трубопроводной арматуры
АО «ЗЭО Энергопоток» ввело в эксплуатацию два вертикально-фрезерных 4-х осевых центра ЧПУ АО «ЗЭО Энергопоток» ввело в эксплуатацию два вертикально-фрезерных 4-х осевых центра ЧПУ
Завод энергетического оборудования «Энергопоток» (АО «ЗЭО Энергопоток») продолжает расширять производственные мощности. В частности, на площадке предприятия смонтированы и введены в эксплуатацию два вертикально-фрезерных 4-х осевых центра ЧПУ UNO...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)