вид  
5 Мая 2025г, Понедельник€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Южный Кузбасс» ввел в эксплуатацию лаву на шахте «Сибиргинская»

29 Сентября 2016

Угольная компания «Южный Кузбасс», входящая в Группу «Мечел», ввела в эксплуатацию лаву 3-2-7-запад на шахте «Сибиргинская». Инвестиции в ее запуск составили 344 млн рублей.

Промышленные запасы угля в новой лаве составляют 915 тыс. тонн. Продукция после обогащения на центральной обогатительной фабрике «Сибирь» будет поставляться на российские металлургические предприятия.

Длина лавы составляет 188 метров, протяженность выемочного столба – 810 метров.

Добыча угля в лаве 3-2-7-запад осуществляется очистным комплексом, в состав которого входит комбайн фирмы Joy, забойный конвейер «Анжера-30» и перегружатель производства Анжерского машиностроительного завода, а также дробильная установка и 126 секций механизированной крепи, оснащенные современной управляющей гидравликой. Для обеспечения безопасности в случае эндогенного пожара в новой лаве смонтированы две модульные азотные станции.

«Запуск новой лавы позволит нам уже в ближайшее время увеличить объемы добычи коксующегося угля, востребованного сегодня на рынке. Отрабатываться будет второй слой угольного пласта», – говорит управляющий директор.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Минэнерго РФ


Метки Минэнерго Энергетика уголь Южный Кузбасс шахта Сибиргинская добыча угля

Смотрите также:
М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Новаторы отрасли. Патенты и инновации за два года М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Новаторы отрасли. Патенты и инновации за два года
С 2023 по 2024 год Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) зарегистрировала не менее 204 патентов по теме трубопроводной арматуры
Интервью с Михаилом Муругиным («СМАРТ Автоматизация») в рамках выставки «Нефтегаз-2025»: «Центральным экспонатом нашей выставки является привод четвертьоборотный с ресурсом миллион циклов» Интервью с Михаилом Муругиным («СМАРТ Автоматизация») в рамках выставки...
Медиагруппа ARMTORG провела интервью с руководителем департамента по трубопроводной арматуре Михаилом Муругиным.
Пресс-служба АО «КЕРАМАКС». Первые поставки порошковой проволоки «КЕРАМАКС» Пресс-служба АО «КЕРАМАКС». Первые поставки порошковой проволоки «КЕРАМАКС»
Промышленный холдинг АО «КЕРАМАКС» в первом квартале 2025 года успешно вывел на отечественный рынок порошковую металлургическую проволоку класса «Премиум».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)