Мы продолжаем серию видеорепортажей о производственной площадке «Томской электронной компании».
Мы показали различные участки, на которых изготавливаются детали для электроприводов. Но не стоит забывать, что производство компании ориентировано не только на создание приводов для трубопроводной арматуры. Около половины продукции компании приходится на блочно-модульные конструкции.
Основные заказчики БМК – «Роснефть», «Газпром», «Транснефть» и другие производители и переработчики нефти.
Подробнее узнать о производстве блочно-модульных конструкций и увидеть оборудование НПП «ТЭК» вы можете в нашем видеорепортаже:
Справка:
НПП "Томская электронная компания" - современное инжиниринговое и производственное предприятие.
Проекты и продукция, создаваемые компанией, реализуются в тесном сотрудничестве с фундаментальной наукой, крупными российскими проектными институтами и зарубежными партнерами. Опыт международного сотрудничества включает совместную работу с компаниями Siemens-VAI (Австрия), Wheelabrator Group (Канада), Andritz MAERZ GmbH (Германия), ContiTech Scandinavia AB (Швеция).
Компанией внедрено более 200 технологических линий и комплексов, поставлено более 15000 электроприводов, 150 измерительно-вычислительных комплексов, более 300 АСУ ТП различной сложности, более 20000 газосигнализаторов. В числе Заказчиков - более 300 организаций, среди них - "НТМК", "Казхром", "Транснефть", "Роснефть", "ЛУКОЙЛ", "ТНК-ВР", "Сургутнефтегаз", "Газпром", "Сибур Холдинг", "Казтрансойл", "Чусовской металлургический завод", "ЧЭМК" и др.
Посмотреть все предыдущие части нашей серии репортажей о НПП "Томская электронная компания" можно здесь:
1. Часть 1: Заготовительное производство
2. Часть 2: Участок черновой обработки
3. Часть 3: Участок механической обработки и изготовления механизмов
4. Часть 4: Отдел технического контроля
5. Часть 5: Интервью с генеральным директором А. Н.Шестаковым: "Мы начинали возрождаться с коллективом в 20 человек. Сейчас нас 800".
6. Часть 6: Участок сборки электродвигателей и волновых редукторов для электроприводов РэмТЭК.
7. Часть 7: Участок термообработки деталей для электроприводов управления трубопроводной арматурой.
Узнать больше о Томской электронной компании можно здесь