6 декабря 2016 года состоялось открытие XIX международной специализированной выставки «Электрические сети России - 2016», проходящей в г. Москва в комплексе «ВДНХ».
В мероприятии с собственным стендом принимает участие предприятие группы компаний «АБС Электро» - ОАО «ВНИИР».
В рамках экспозиции ОАО «ВНИИР» представлены КРУ серии С-410, шкаф с микропроцессорным устройствами «ABB» КСЗ (комплект ступенчатых защит) и АУВ (автоматика управления выключателем), демо-бокс программно-технического комплекса «ВНИИР-SCADA» для задач распределенного мониторинга и управления систем электроснабжения, моделирующий комплекс «OPAL-RT», а также новейшая разработка специалистов предприятия - микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики типа «РИТМ», оснащенные 7" сенсорным дисплеем, удобным, простым и интуитивно-понятным интерфейсом (HMI), интерактивным меню ввода данных, мультиязыковой ОС и многим другим.
Посетители и другие участники мероприятия проявляют большой интерес к инновационным разработкам, представленным на стенде ОАО «ВНИИР». В ходе первого дня работы экспозиции был проведен ряд продуктивных переговоров с представителями различных компаний, в результате которых были достигнуты определенные договоренности о применении оборудования производства ОАО «ВНИИР» в различных как текущих, так и будущих проектах. Однако особый интерес присутствующих вызвало устройство «РИТМ», позволяющее сократить эксплуатационно-наладочные расходы в течение всего жизненного цикла.
Стенд посетили и представители крупных электросетевых организаций. В результате презентации оборудования техническими специалистами ОАО «ВНИИР» и демонстрации инновационных характеристик наряду с уникальными возможностями устройств, гости выразили большую заинтересованность в применении терминалов РЗА «РИТМ» на объектах эксплуатации, а также поделились своими выводами от увиденного, заключающимися в том, что практическое использование терминалов «РИТМ» может решить остро стоящую проблему недостаточной подготовки или отсутствия специально подготовленного персонала, что впоследствии позволит повысить эффективность трудозатрат и сократить издержки предприятий. Представители некоторых крупных эксплуатирующих организаций отметили, что по функциональным характеристикам «РИТМ» превосходит все ныне существующие в мире терминалы РЗА.
ОАО «ВНИИР» продолжает свое участие в выставке «Электрические сети России - 2016», и приглашает всех желающих посетить стенд предприятия - А32 в павильоне 75 «ВДНХ», г. Москва.
«Электрические сети России» - ежегодная выставка, проходящая при поддержке Министерства энергетики РФ, ПАО «ФСК ЕЭС», Правительства Москвы и ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС». В 2015 году в мероприятие посетило более 25 тыс. человек, а в выставке приняли участие порядка 400 компаний и организаций.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам компании "АБС - Электро"