вид  
21 Июня 2025г, Суббота€ — 90.1356,  $ — 78.5016загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

НПФ "КРУГ" провел автоматизацию насосной станции теплоснабжения нового района Саранска

16 Декабря 2016

Фирмой «КРУГ» внедрена автоматизированная система диспетчерского управления насосной станцией №12 на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000® (ПТК КРУГ-2000®). Насосная станция построена для теплоснабжения нового района «Юбилейный» города Саранска.

«Юбилейный», который раскинется рядом с новым стадионом «Мордовия Арена», строящимся к ЧМ по футболу - 2018, включит 5 жилых микрорайонов и станет самой благоустроенной и комфортной частью города.

АСДУ интегрирована с функционирующей комплексной автоматизированной системой диспетчерского управления насосными станциями ОАО «СаранскТеплоТранс» на основе типового технического решения НПФ «КРУГ» для насосных станций тепловых сетей.

Ядром АСУ ТП является шкаф управления с промышленными контроллерами DevLink-C1000 и модулями ввода-вывода серии DevLink-A10, которые обеспечивают:

  • управление сетевыми электронасосами
  • контроль состояния насосов и задвижек
  • сбор и обработку информации от датчиков, приборов учета и исполнительных механизмов (данные датчиков температуры, давления и расхода теплоносителя)

В шкафу управления предусмотрена возможность контроля технологического процесса с использованием пульта местного управления на базе сенсорной панели оператора.

Надежность системы обеспечивают 100% горячее резервирование процессорных модулей контроллеров DevLink-C1000 и 100% резервирование каналов связи.

В качестве программного обеспечения используется российская SCADA КРУГ-2000®. АРМ организованы с использованием пультовых конструкций серии КонсЭрго®.



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам НПФ "КРУГ"


Метки ТЭЦ автоматизация теплоснабжение SCADA SCADA КРУГ-2000 НПФ Круг Саранск АСДУ

Смотрите также:
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки стеллитом под руководством Ибрагимова Р.Ф. Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки...
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки ООО «Арматурный Завод».
На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и другую продукцию На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и...
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)