вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ООО ПКФ «Экс-Форма» приняло участие в Форуме "Новые технологии газовой отрасли"

28 Декабря 2016

Руководители Департаментов ПАО «Газпром» во главе с Председателем Совета директоров ПАО «Газпром», председателем наблюдательного совета Ассоциации В.А.Зубковым ознакомились с выставочной экспозицией ООО ПКФ «Экс-Форма», на которой был представлен регулятор давления газа РДПВ ЭКФО 50/100, рассчитанный на входное давление до 10 МПа.

Директором по маркетингу и сбыту Кучминым Андреем Игоревичем были озвучены основные особенности представленной модели регулятора:

- регуляторы РДПВ ЭКФО спроектированы с дифференциальным входом и выходом, что позволило снизить скорость газа в зоне редуцирования и благодаря этому улучшить шумовые характеристики регулятора, уменьшить износ деталей, находящихся в зоне скоростного потока;

- корпусные детали регулятора выполнены из нержавеющей стали, что повышает стойкость регулятора к агрессивным средам, уменьшает коррозионное разрушение, улучшает эстетичность внешнего вида;

- в качестве уплотнения основного клапана был выбран полиуретан, так как он обладает высокой износостойкостью, устойчив к агрессивным средам, хорошо работает в условиях знакопеременных нагрузок и в широком температурном диапазоне, имеет хорошую адгезию с металлом;

- на базе регуляторов РДПВ ЭКФО можно скомпоновать узел редуцирования с монитором и регулятором. Такая схема редуцирования позволяет бесперебойно снабжать потребителей газом даже в случае выхода из строя основного регулятора;

- в стабилизаторе пилота регулятора применена поршневая система регулирования, как более надежная по сравнению с мембранным приводом;

- протоколом испытаний полигона «Саратоворгдиагностика» подтверждена стабильная работа регулятора РДПВ ЭКФО при минимальных расходах, близких к нулю. Это свойство обеспечено применением уникальной системы регулируемых дросселей, позволяющих настроить регулятор на нужный режим работы.

Были отмечены перспективы применения регулятора давления газа РДПВ ЭКФО в рамках политики импортозамещения.

ООО ПКФ "ЭКС-ФОРМА" - завод промышленного газового оборудования, основанный в 1991 году и расположенный в г. Саратов. В состав завода входят 6 цехов общей площадью 10.000 м².

Предприятие входит в тройку крупнейших заводов России по производству газового оборудования.

Завод ЭКС-ФОРМА является постоянным членом газовых ассоциаций и организаций: "НТГО", "Сибдальвостокгаз", "АПГО", и "НПАА"


Узнать больше об ООО ПКФ "ЭКС-ФОРМА" можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ООО ПКФ "ЭКС-ФОРМА"


 


Метки Газпром Экс-Форма Андрей Кучмин регулятор давления газа РДПВ ЭКФО 50/100

Смотрите также:
Пресс-служба АО «КЕРАМАКС». Первые поставки порошковой проволоки «КЕРАМАКС» Пресс-служба АО «КЕРАМАКС». Первые поставки порошковой проволоки «КЕРАМАКС»
Промышленный холдинг АО «КЕРАМАКС» в первом квартале 2025 года успешно вывел на отечественный рынок порошковую металлургическую проволоку класса «Премиум».
Завод «Курганхиммаш» изготовил три блока эжекторов для Ковыктинского газового месторождения Завод «Курганхиммаш» изготовил три блока эжекторов для Ковыктинского газового...
Предприятие «Курганхиммаш» изготовило три блока эжекторов для установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Ковыктинском месторождении в Иркутской области.
Великолукский завод «Транснефтемаш» выпустил более 2 тыс. единиц товарной продукции на сумму свыше 1 млрд рублей Великолукский завод «Транснефтемаш» выпустил более 2 тыс. единиц товарной продукции на...
В I квартале 2025 года Великолукский завод «Транснефтемаш» (производственный филиал АО «Транснефть – Верхняя Волга») произвел более 2 тыс. единиц товарной продукции на сумму свыше 1 млрд руб.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)