вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Вышел в свет Новогодний «Вестник арматуростроителя» № 7 (35) 2016!

29 Декабря 2016
Уважаемые коллеги, читатели, посетители, друзья! Вот и подошел к завершению 2016 год, который подарил нам много новых впечатлений, контактов, и, конечно же, стал для многих показательным в плане роста и открытия новых проектов. Не секрет, что с каждым годом нам становится сложнее работать, и машиностроитель в этом отношении - герой нашего времени: он борется с новыми проблемами и не устает покорять новые вершины! Именно таким людям мы посвящаем каждый номер нашего журнала, и сегодня, как мы и обещали, под занавес 2016 года мы представляем Вашему вниманию электронную версию свежего 7-го выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!

В очередной раз мы доказали, что можем преодолеть планку в шесть номеров, представив вашему вниманию журнал с полноценное информационно-аналитическое издание, не забыв рассказать о производстве, науке, новинках, и, конечно же, о нашей работе в четвертом квартале 2016 года.

Как было сказано выше, наш журнал посвящается прежде всего тем людям, которые,несмотря на все риски нового времени организовывают в России производства, и, как настоящие герои, поддерживают идею импортозамещения и создания достойных предприятий, приближая нашу отрасль к стандартам международного формата.

Одним из таких предприятий, по нашему мнению, стала компания под названием "Арматурный завод", которая по сути является ярким примером молодого, но очень сильного, конкурентоспособного и честного в отношениях с заказчиками и партнерами предприятием. На сегодняшний день "Арматурный завод" производит более 20 000 наименований трубопроводной арматуры, среди которых: блоки предохранительных клапанов, обратные затворы, задвижки, переключающие устройства и предохранительные пружинные клапаны. Собственное литейное производство обеспечивает механосборочные цеха литыми корпусными деталями. Отметим, что продукция производится для различных сред и климатических условий.

Конечно же, интервью 7-го номера "Вестника арматуростроителя" стала встреча с генеральным директором ООО "Арматурный завод" Ренатом Фаукатовичем Ибрагимовым, и Валерием Анатольевичем Асеевым, главным конструктором предприятия. Руководители предприятия рассказали нам об истории и идее возникновения завода, а также о работе в нынешних условиях, современном рынке, итогах 2016 года и планах компании на 2017 год.

Но перед тем, как рассказать больше о содержании нашего журнала, мы предоставляем слово для презентации и основных материалов свежего номера, главному редактору медиагруппы Armtorg Игорю Юлдашеву:



В этом номере вы найдете интервью с участниками крупнейшей в мире отраслевой выставки трубопроводной арматуре Valve World Expo - 2016, которая прошла с 29 ноября по 1 декабря в Дюссельдорфе (Германия). Портал Armtorg и журнал "Вестник арматуростроителя" были единственными российскими профильными СМИ, представившими себя мировой аудитории в рамках собственного стенда. На портале Armtorg.ru на данный момент уже опубликовано много интервью и видеорепортажей с этого значимого международного события.

Не обойдем своим вниманием мы и выставочную отрасль. Испытывает ли эта сфера пресловутый кризис, или, напротив, видит перед собой возможности для развития и роста? Какие отношения выстраиваются между выставочными компаниями и крупными игроками нефтегазового и других рынков? В чем отличия между отношением российских и зарубежных компаний к выставочной деятельности? Обо всем этом - в 7-м номере "Вестника арматуростроителя".

Также, по сложившейся уже традиции, в новом номере "Вестника" представлены интервью и авторитетные мнения экспертов отрасли арматуростроения:

- Ф. В. Теребенин, председатель Совета директоров ООО "Курганский Арматурный Завод"

- А. М. Мельцер, генеральный директор ЗАО "НПО Регулятор", и С. А. Федин, технический директор ЗАО "Саратовэнергомашкомплект"

- В. А. Банников, генеральный директор ООО "Мир ЭКСПО"

- М. Рыбакова, начальник Управления коммуникациями и информационной политикой ПАО "ОМЗ"

- Руководство Машиностроительной Корпорации "Сплав"

- М. И. Вдовин, первый заместитель генерального директора, главный инженер АО "Мосводоканал"

- И. В. Шмыголь, заместитель генерального инженера по эксплуатации, и А. В. Непрокин, начальник службы ремонта ООО "Сибирская генерирующая компания"

- А. Агило, директор по продажам JC Fabrica Valvuvas, и К. Барсела, директор по развитию TTV Valves

Разумеется, мы включили в свежий номер журнала и актуальные публикации и статьи по самым разным вопросам производства и эксплуатации трубопроводной арматуры:

- Е. А. Борисенкова, ООО "Самарский ИТЦ". Коррозия запорной арматуры на промысловых трубопроводах Роснефти

- П. А. Гилепп, ООО «Паровые системы». Принцип действия конденсатного насоса и перекачивающего конденсатоотводчика на примере насосов TLV PowerTrap

- М. Н. Ефанов, ООО "Стронгарм". Как использовать импортозамещение в эпоху глобализации

- Е. Финаева, ООО "ЧелябинскСпецГражданСтрой". Устранение перекосов трубопроводов с помощью шаровых кранов

- В. Н. Суриков, С. Л. Горобченко, КЦ ВШТЭ СПбГУПТД. Какое обучение нужно арматурщикам? Размышление на тему профессионального образования

- М. И. Прудников, ООО "АТФ". Особенности трения и смазки в парах резина-металл насосов и арматуры

- В. Н. Суриков, С. Л. Горобченко, КЦ ВШТЭ СПбГУПТД. Курс "Программы повышения эффективности арматурного хозяйства" Программа перерасчета арматуры при крупных модернизациях предприятий - потребителей арматуры

- Г. Райш, Profactor Armaturen. Позеленевшие крыши или дальние родственники латунной сантехники

Кроме этого, в 7-ом выпуске журнала вас ждет инфорграфика об истории банкротства предприятия "Икар - КЗТА", новая глава неизданного романа Ю. Д. Логанова, генерального директора ОАО «МосЦКБА», "Oh, Life", очередная часть "Арматурных историй" от О. Н. Шпаков, представителя Научно-Промышленной Асссоциации Арматуростроителей и многое другое!
 

Скачать облегченную версию журнала "Вестник арматуростроителя" № 7 (35), 2016 г.

Скачать полновесную версию журнала "Вестник арматуростроителя" № 7 (35), 2016 г.

 
 

Приятного и полезного вам чтения, друзья!
С наступающим Новым 2017 годом!

С уважением, коллектив журнала "Вестник арматуростроителя"


Метки Игорь Юлдашев Вестник Арматуростроителя новый номер презентация журнала № 7 № 35

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)