вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «Армалит». Часть I. Металлообработка трубопроводной арматуры.

16 Января 2017

Медиагруппа ARMTORG в 2016 году в лице крупнейшего портала трубопроводной арматуры Armtorg.ru и журнала "Вестник арматуростроителя" представило вашему вниманию репортажи о более чем 17 предприятиях как отечественных, так и зарубежных. Нескрываемый интерес наших читателей и зрителей показал, что данное направление все больше получает отзывов и пожеланий посещать нашей командой все больше и больше арматуростроительных предприятий. И мы обещаем, что 2017 год станет не менее интересным в освещении ведущих предприятий отрасли.

И откроем новый сезон мы с предприятия, которое в 2016 году было на слуху у многих специалистов. Предприятие, которое, несмотря на изначально довольно узкую специализацию судовой арматуры, в 2016 году представило новые направления в производстве, в числе которых оборудование для нефтегазового и для нефтехимического отраслей промышленности. Речь, конечно же, пойдет о заводе АРМАЛИТ, который является не только показательным примером работы крупного предприятия в нынешнее время, но и историческим местом, где родилось российское арматуростроение еще в 19 веке. Но обо всем по порядку.

Начнем мы, пожалуй, с самого показательного цеха завода «Армалит» - металлообрабатывающего производства, где сосредоточены суперсовременные станки, и работают настоящие профессионалы своего дела. Именно здесь происходит первичная обработка будущих корпусов и деталей арматуры. Но более подробно об участке металлообработки и модернизации на предприятии нам сегодня расскажет заместитель директора по качеству АО «Армалит», Кузьмин Александр Николаевич:



Справка:

АО «Армалит» — это современный производственный комплекс, который имеет несколько направлений деятельности. История ОАО «Армалит» берет свое начало с 1878 года, когда немецким промышленником Р. К. Грошем были основаны литейно-механический мастерские в Санкт-Петербурге. За более чем вековую историю предприятие не раз меняло название, но специализация оставалась неизменной, также как надежность и качество продукции.

Предприятие производит и поставляет:

судовую трубопроводную арматуру;
стабилизаторы давления в трубопроводных системах;
резинометаллические амортизаторы АКСС;
модельную-кузнечно-прессовую, станочную, мерительную оснастку;
отливки из различных видов сталей, чугуна, бронз и латуней;
нестандартный режущий инструмент;
штамповки и поковки.

Предприятие оказывает услуги по направлениям:

термическая обработка;
механическая обработка литых и штампованных заготовок;
гидравлические испытания заготовок и деталей;
услуги центральной заводской лаборатории, аккредитованной Госстандартом в качестве арбитражной.

Клиентами компании являются судостроительные и судоремонтные компании: ОАО «Адмиралтейские Верфи», ОАО «ПО «Севмаш», ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь», ОАО «Центр судоремонта «Звездочка»; промышленные предприятия: УП «МЗКТ» («Минский завод колёсных тягачей»), ООО «УДМЗ» («Уральский дизельмоторный завод»), ОАО «Завод Компрессор», ОАО «Пролетарский завод», ОАО «Балтийский завод», предприятия ЖКХ и ЖД и многие другие.

Узнать больше о заводе АО «Армалит», можно здесь


Метки металлообрабатывающее оборудование для трубопроводной арматуры Армалит репортаж о Армалит Кузьмин Александр Николаевич

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)