вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

МК Сплав поставил партию трубопроводной арматуры для Курской АЭС-2

18 Января 2017

В ходе участия в конкурсе на поставку сильфонных компенсаторов для Курской АЭС-2 на сумму 68 млн.руб. Корпорация «Сплав» объявлена победителем. По условиям договора, отгрузка оборудования будет осуществляться в 2019-2020г.

 Наталья Замахина, начальник Управления по продажам сильфонов и компенсаторов МК «Сплав»:

- В настоящее время в нашем производстве уже размещен заказ на изготовление оборудования аналогичного типа для сооружения энергоблоков № 1 и № 2 Курской АЭС-2 – разгруженные компенсаторы диаметром 800 мм. Контракт был заключен годом ранее. Согласно его условиям поставка оборудования состоится в несколько этапов в 2018 и 2019 годы. Сегодня совершен очередной шаг в развитии наших партнерских отношений, ведется работа по заключению договора на изготовление компенсаторов разгруженных диаметрами 400 и 1000 мм.
Разгруженные компенсаторы - один из наиболее трудоемких и технически сложных видов оборудования. Данное оборудование относится к повышенному 2 классу безопасности по НП-001-97. Это требует от нас как от производителя соблюдения строгих условий в отношении качества продукции и оформления всей необходимой для нее документации.

Конструкция разгруженных компенсаторов самостоятельно компенсирует деформацию трубопроводов всех видов перемещений – как отдельно, так и в их комбинации – и рассчитана на работу в условиях высоких температур рабочей среды (более 200 ˚C). Разгруженные компенсаторы устанавливают в системах и сооружениях электростанций, когда конструкция трубопроводов не предусматривает установку строительных опор.

Производство компенсаторов для атомной отрасли – относительно новое для Корпорации направление, для развития которого «Сплав» прилагает максимальные усилия. С конца 2015 года МК «Сплав» выигрывает все лоты на поставку данного оборудования для атомной отрасли и является поставщиком на строящиеся блоки Курской и Белорусской АЭС, а также на действующие Ростовскую и Курскую атомные станции. Победа в очередном тендере на поставку технически сложного вида оборудования – это важный шаг в освоении рынка и закрепление позиций компании в атомной отрасли.


Напоминаем вам и рекомендуем к просмотру серию видеорепортажей с производственной площадки завода "Контур", который входит в Машиностроительную Корпорацию "Сплав":

 


Посмотреть цикл репортажей о МК "Сплав" можно здесь


Узнать больше о МК "Сплав" можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам МК "Сплав"


Метки АЭС МК СПЛАВ Машиностроительная корпорация СПЛАВ Курская АЭС Атомная энергетика сильфонный компенсатор поставки оборудования

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)