вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Вице-губернатор Челябинской области посетил "Златмаш"

3 Февраля 2017
Вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров, курирующий экономику региона, посетил Златоуст. Он познакомился с работой ведущих производственных предприятий города – АО «Златмаш», АО «Златоустовский электрометаллургический завод», завод «Стройтехника», ООО «Феррум».

Целью визита в АО «Златмаш» стало проведение рабочей встречи с руководством оборонного предприятия. Генеральный директор Антон Лобанов обсудил с заместителем Губернатора текущее состояние дел на предприятии, инвестиционные планы и перспективы по развитию как гражданского, так и оборонного направлений деятельности АО «Златмаш», возможные меры государственной поддержки. В совещании принял участие глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин.

По завершению встречи Руслан Гаттаров поделился своими впечатлениями от посещения предприятия и ответил на вопросы журналистов.

Он напомнил, что Губернатором Челябинской области поставлена задача – получение Златоустом статуса территории опережающего социально-экономического развития. Это дает возможность монопрофильным городам получать преференции в части предоставления налоговых и иных льгот для инвесторов.

«Это важнейший катализатор экономического роста, – отметил Руслан Гаттаров. – Очень важно, чтобы этим могли воспользоваться компании, у которых есть потенциал на территории Златоустовского городского округа».

Напомним, на прошлой неделе, 26 января Губернатор Челябинской области Борис Дубровский во время поездки в Златоуст и Миасс пообщался с руководителями АО «Златмаш» и АО «Златоустовский электрометаллургический завод».

«Мы вынуждены говорить сегодня о том, что из Златоуста есть отток населения. Здесь должны оставаться люди, которые связывают с городом свою жизнь. Причем не только из чувства патриотизма – молодые остаются, когда им это интересно. А для этого надо создавать условия, в том числе для карьерного роста. Мы говорили об этом с руководителями Златмаша и ЗЭМЗ», – отметил тогда Борис Дубровский.


Узнать больше АО «Златмаш» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Златмаш»
 


Метки Златмаш Челябинск Челябинская область Златоуст Златоустовский электрометаллургический завод

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)