Поверхностные сточные воды с территорий промышленных зон, районов застройки с интенсивным движением транспорта и пешеходов, транспортных магистралей и т. п. являются одним из основных источников загрязнения окружающей среды.
Отведение поверхностного стока должно производиться в соответствии с положениями «Водного кодекса Российской Федерации», Федерального закона РФ «Об охране окружающей среды» и требованиями к охране поверхностных вод. При отведении стоков должна быть обеспечена необходимая степень очистки сточных вод в зависимости от условий их выпуска.
Очистные сооружения ПОЛИПЛАСТИК производятся по ТУ 2291-040-73011750-2015 с учетом требований СП 32.13330.2012 (Канализация. Наружные сети и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 2.04.03-85) и рекомендаций по расчету систем сбора, отведения и очистки поверхностного стока ФГУП «НИИ ВОДГЕО». Их ключевыми особенностями являются:
• автономность работы – отсутствие необходимости в постоянном присутствии обслуживающего персонала;
• возможность мониторинга работы сооружений, в том числе с дистанционной передачей данных на удаленный пульт диспетчера;
• длительный срок эксплуатации – не менее 50 лет;
• герметичность;
• высокая химическая стойкость, отсутствие коррозии;
• устойчивость к статическим и динамическим нагрузкам;
• сейсмическая устойчивость до 9 баллов;
• низкие затраты на монтаж и эксплуатацию.
Качество очистки сточных вод обеспечивается технологическими расчетами. ЛОС ПОЛИПЛАСТИК обеспечивают очистку сточных вод от механических примесей и взвесей и нефтепродуктов, на заключительной стадии стоки проходят глубокую доочистку в сорбционных фильтрах, а при необходимости – ультрафиолетовое обеззараживание. В сочетании с качественными полимерными трубами ЛОС ПОЛИПЛАСТИК образуют единую систему, которая позволяет собрать все поверхностные стоки, без потерь транспортировать их на очистное сооружение и на выходе получить воду, соответствующую нормам сброса в водоемы рыбохозяйственного назначения. На каждом этапе очистки соблюдаются наиболее эффективные режимы прохождения сточных вод, которые обеспечивают высокое качество очистки и долговечность работы сорбционных фильтров.
На сегодняшний день ЛОС ПОЛИПЛАСТИК смонтированы во многих городах России, в том числе в Москве, и зарекомендовали себя как качественная и надежная продукция.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Группы ПОЛИПЛАСТИК
ООО «Завод «Сателлит» получило заключение ИНТИ на шаровые краны
ТКЗ «Красный котельщик» закупило новое оборудование для технологического оснащения...
«ОКБМ Африкантов» получило разрешение на изготовление элементов оборудования РИТМ-200 с...