вид  
6 Августа 2025г, Среда€ — 92.5094,  $ — 80.0490загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В "Иннопроме -2017" примут участие более 100 японских промышленных компаний

6 Марта 2017

В Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации состоялось первое заседание российско-японской рабочей группы по подготовке участия Японии в Большой индустриальной неделе ИННОПРОМ-2017 в статусе страны-партнера. Председателем российской части рабочей группы выступил замминистра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов.

Японскую часть группы возглавил директор департамента Европы министерства экономики и промышленности Японии Рио Минами.

В заседании также приняли участие представители Минпромторга России, Минэкономразвития России, МИД России, ФТС России, правительства Свердловской области, оператора выставки ГК «Формика». Со стороны страны-партнера - представители Посольства Японии в России, руководство ROTOBO и JETRO.

«Сегодня очевидна востребованность любых форм диалога между Россией и Японией, - отметил Георгий Каламанов. По его словам, Россия рассматривает Японию в качестве стратегического партнера особенно в сфере инновационного развития высоких технологий, расширения уровня взаимных инвестиций в приоритетные секторы экономики.

«Сейчас в России работают 270 компаний с японским капиталом. Глубокий и разносторонний характер промышленного партнерства России ежегодно демонстрируется в рамках главной промышленной выставки России ИННОПРОМ. За прошедшие годы ИННОПРОМ подтвердил статус главной промышленной площадки страны и самой быстроразвивающейся выставки Евразии» - подчеркнул замминистра.

По словам господина Минами, Японию представит многочисленная делегация – более 500 представителей бизнеса и власти, а участие в ИННОПРОМ подтвердили более 100 ведущих японских промышленных компаний.

Цель российско-японской рабочей группы – содействие в эффективной подготовке участия Японии в качестве страны-партнера Международной промышленной выставки ИННОПРОМ. Ожидается, что страной-партнером по традиции будет организовано масштабное участие как в выставочной части, так и в части деловой программы мероприятия.

В этом году ИННОПРОМ пройдет в 8-ой раз в Екатеринбурге с 10 по 13 июля. Главной темой Большой индустриальной недели станет «Умное производство: Глобальный подход».

Организатором ИННОПРОМ является Минпромторг России. Оператором выставки выступает группа компаний «Формика».


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Минпромторга РФ


Метки ИННОПРОМ Минпромторг промышленность Япония выставка Иннопром 2017

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Главная промышленная выставка России: в Екатеринбурге прошел 15-й форум ИННОПРОМ Медиагруппа ARMTORG. Главная промышленная выставка России: в Екатеринбурге прошел 15-й...
В четвертом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» размещены пресс-релизы различных отраслевых событий. Среди них – 15-я Международная промышленная выставка ИННОПРОМ.
АНО «КЦИСС» провело испытания регулирующего клапана НПО «Регулятор» АНО «КЦИСС» провело испытания регулирующего клапана НПО «Регулятор»
Проведены независимые сертификационные, ресурсные и комплексные испытания КГРК, разработанного АО «НПО Регулятор» для ПАО «Татнефть».

На площадке ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» введено в эксплуатацию новое оборудование для шлифовальной зачистки деталей На площадке ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» введено в эксплуатацию новое оборудование для...
На участке производства соединительных элементов трубопроводов из аустенитных сталей (ПСЭТ) ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» введена в эксплуатацию новая телескопическая камера
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)