вид  
22 Сентября 2025г, Понедельник€ — 98.8845,  $ — 83.5904загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РЭП Холдинг» принял участие в первом Санкт-Петербургском международном форуме труда

29 Марта 2017

15-17 марта 2017 года состоялся первый Санкт-Петербургский международный форум труда. Мероприятие стало крупнейшей в России площадкой для обсуждения вопросов регулирования рынка занятости и развития человеческого капитала в России и мире.

Организаторами форума выступили Правительство Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский Государственный Университет и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Мероприятие собрало более 4700 специалистов сферы Управления человеческим ресурсами (HR), около 250 российских и международных экспертов в области кадровой политики, а также руководителей ведущих компаний, корпораций и бизнеса. В первый день в форуме приняли участие Генеральный директор Невского завода Алексей Попков и Заместитель генерального директора Андрей Маслов.

Мероприятие открылось пленарным заседанием «Труд и трудовые отношения в XXI веке» с участием губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко. Руководители отметили важность проведения форума, выразив надежду, что он станет площадкой для разработки эффективных мер реагирования на динамичные изменения в трудовых отношениях.

Деловая программа была сформирована по нескольким направлениям, отвечающим актуальным вопросам, текущим тенденциям и намечающимся перспективам на рынке труда. Обсуждение тем проходило по секциям в формате конференций и круглых столов.

«РЭП Холдинг» участвовал в работе секции «Бизнес и город: эффективные форматы для кадрового обеспечения и социального благополучия». Представители HR-подразделения во главе с вице-президентом по управлению персоналом РЭП Холдинга Натальей Москалевой поделились опытом эффективного взаимодействия со Службой занятости населения Санкт-Петербурга. Одним из примеров успешного сотрудничества является программа опережающего обучения, которая реализуется на предприятии Холдинга – Невском заводе.

За два года в рамках проекта прошли обучение 338 человек. Переподготовка и повышение квалификации были реализованы почти по 20 направлениям в соответствии с современными требованиями и стандартами.

«За счет государственных средств работники Невского завода получили знания по производственному менеджменту, освоили современные технологии механической обработки, новые методы программирования и сварки, повысили компетенции в области охраны труда и промышленной безопасности. Потребность в обучении напрямую связана с развитием производства, внедрением высоких технологий и выпуском инновационных продуктов. Мы готовы продолжить развитие персонала по данной программе и участвовать в других совместных проектах с Агенством занятости населения. Мы, как Бизнес, напрямую заинтересованы в поддержке государства в области развития наших людей. Это помогает нам повышать производительность труда, ставить более амбициозные цели и стремится к повышению эффективности предприятия в целом. Мы очень благодарны коллегам из Агентства занятости, в частности, Екатерине Недялковой и Татьяне Пехтеревой за их искреннее участие и поддержку. Без такого простого человеческого интереса ничего бы не состоялось. Живое общение и плотная совместная работа позволяет нам достигать отличного результата», – отметила Наталья Москалева.

В числе перспективных направлений партнерства с городом были названы трудоустройство людей с ограниченными возможностями и подростков, а также профильная подготовка студентов технических вузов. Участники секции высоко оценили опыт сотрудничества «РЭП Холдинга» с городскими структурами, подчеркнув его взаимовыгодный и созидательный характер.

              

 

Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг»  


Метки РЭП Холдинг Санкт-Петербург конференция форум форум труда Санкт-Петербургский международный форум труда

Смотрите также:
ЛМЗ изготовил и провел испытания цилиндра среднего давления для модернизации паровой турбины Костромской ГРЭС ЛМЗ изготовил и провел испытания цилиндра среднего давления для модернизации паровой...
«Силовые машины» изготавливают оборудование для Костромской ГРЭС в рамках программы модернизации генерирующих объектов
ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» представило свои возможности на Промышленном форуме Удмуртии ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» представило свои возможности на Промышленном...
ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» приняло участие в работе Промышленного форума Удмуртии. Мероприятие состоялось с 17 по 19 сентября 2025 года в Ижевске.
Завершены квалификационные испытания клапанов сильфонных запорных АО «ЗЭО Энергопоток» Завершены квалификационные испытания клапанов сильфонных запорных АО «ЗЭО Энергопоток»
Мероприятия осуществлены с целью возобновления серийного производства клапанов сильфонных запорных после перерыва в изготовлении более 3-х лет (НП-068-05)
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)