вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ВНИИР Прогресс» продолжает обновление оборудования испытательной лаборатории

5 Апреля 2017

На предприятии группы компаний «АБС Электро» - ОАО «ВНИИР Прогресс» в рамках обновления испытательного оборудования, спроектирована и изготовлена крупногабаритная камера тепла КТ-9500 для испытаний на коммутационную износостойкость и нагревание автоматических выключателей ВА16М, а также пакетных переключателей ПП78, разрабатываемых в рамках ОКР «Электрокомплект 2» по государственному контракту с Минпромторгом России.

В марте 2017 г. камера тепла КТ-9500 успешно прошла аттестацию в соответствии с требованиями ГОСТ РВ 0008-002-2013 комиссией с участием представителей ОАО «ВНИИР-Прогресс», Министерства обороны РФ и организации ЗАО «ИТ «Тест-Прибор» (г. Мытищи), аккредитованной на право аттестации испытательного оборудования, применяемого при оценке соответствия оборонной продукции.


ОАО «Всероссийский научно-исследовательский институт релестроения с опытным производством»
 – многофункциональное, научно-техническое и производственное предприятие, выполняющее полный цикл работ от НИОКР до выпуска продукции, а также сервисное обслуживание поставленного оборудования на объектах эксплуатации.

Отметив в 2011 году полувековой юбилей, ВНИИР продолжает делать ставку на инновации. В сочетании с богатейшим опытом внедрения новых технических решений и мощной интеллектуальной базой это позволяет институту предлагать Заказчику качественные комплексные решения с научным сопровождением.

Основные направления деятельности ОАО «ВНИИР»:

  • автоматизированные системы защиты и управления объектов энергетики;
  • автоматизированные системы автоматического и диспетчерского управления и учета: АСУ ТП, АСКУЭ, АСУЭ;
  • автоматизированные системы для плавного пуска и управления частотой вращения высоковольтных двигателей;
  • комплектные трансформаторные подстанции наружной и внутренней установки;
  • закрытые распределительные устройства в блочно-модульных зданиях, ячейки КСО;
  • низковольтные комплектные устройства: шкафы управления и распределения электроэнергии (РУНН), щиты собственных нужд, шкафы ввода с АВР, НКУ модульной конструкции с блоками управления двигателями с короткозамкнутым ротором;
  • судовые электрораспределительные устройства и системы судовой автоматики;
  • комплектные поставки электротехнического оборудования.


Испытательная лаборатория ОАО «ВНИИР-Прогресс»
входит в состав технического комплекса предприятия, обеспечивающего разработку, изготовление и испытания коммутационной и защитной низковольтной аппаратуры военного и общепромышленного назначения. Лаборатория оснащена оборудованием, позволяющим проводить испытания, предусмотренные комплексами государственных военных стандартов «Климат-7», «Мороз-6» и общих стандартов. Также лаборатория оказывает услуги сторонним организациям в проведении различных испытаний.



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «АБС Электро»   


Метки АБС Электро ВНИИР Прогресс модернизация испытательная лаборатория

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)