вид  
21 Января 2026г, Среда€ — 91.1954,  $ — 77.8247загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Ижорские заводы посетила делегация государственного ведомства по атомной энергии Венгерской республики

21 Апреля 2017

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, посетила делегация Государственного ведомства по атомной энергии Венгрии (HAEA) во главе с генеральным директором Дьюлой Фихтингером.

Вместе с венгерской делегацией на предприятие приехали представители Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) во главе с заместителем руководителя Алексеем Ферапонтовым. Делегацию встречали генеральный директор А.Ю.Шарапов и директор департамента по качеству и сертификации М.А.Лозовицкий.

Цель визита – ознакомление с процессами производства, оценки и приемки оборудования для АЭС в России.

Кроме Ижорских заводов, старейшего российского предприятия, более 60 лет специализирующегося на изготовлении оборудования для АЭС, венгерские гости побывали на предприятии ОМЗ-Спецсталь и в Научно-исследовательском центре ТК ОМЗ-ИЖОРА, а также на площадке строящейся второй очереди Ленинградской атомной электростанции ЛАЭС-2, на которую Ижорские заводы также поставляли корпусное оборудование первого контура, включая атомные реакторы.

Участники встречи отметили важное значение двустороннего сотрудничества и договорились продолжить взаимодействие в будущем.

Публичное акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером Группы ОМЗ является Газпромбанк (Акционерное общество).



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО "ОМЗ"
 


Метки Ижорские заводы ОМЗ Объединенные машиностроительные заводы Группа Уралмаш-Ижора Группа ОМЗ


Смотрите также:
О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны
В настоящее время шаровые краны, получившие развитие от традиционных конструкций, укомплектованные новыми эластомерами и полимерными материалами
МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае
Продукция будет установлена в технологических системах, обеспечивающих безопасную и надежную работу станций.
Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области
Основой нового производства станет уникальная запатентованная технология микродугового оксидирования, разработанная специалистами предприятия.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)