вид  
5 Мая 2025г, Понедельник€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Ростехнадзор убедился в безопасности буферного пруда Омского НПЗ

26 Апреля 2017

Внеплановая проверка Сибирского управления Ростехнадзора показала, что буферный пруд Омского нефтеперерабатывающего завода (ОНПЗ) эксплуатируется без нарушений.

Ранее пруды предприятия рассматривались как возможный источник загрязнения воздуха этилмеркаптаном – токсичным веществом третьего класса опасности.

В рамках будущей модернизации очистных сооружений руководство завода планирует вывести буферные пруды из эксплуатации и построить пятиступенчатую систему очистки: механическая, физико-химическая, биологическая и угольная фильтрация, а также обеззараживание ультрафиолетом. Все испарения будут утилизироваться, очистные сооружения завода и «Омскводоканала» соединят закрытым коллектором. Все это позволит снизить негативное воздействие завода на атмосферу на 95 процентов, передает ТАСС.

Напомним, 10 марта воздух Омска наполнил удушливый запах, зафиксировали 400-кратное превышение концентрации этилмеркаптана. Виновник загрязнения пока не найден.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агентства нефтегазовой информации


Метки Ростехнадзор Омский НПЗ ОНПЗ Омский нефтеперерабатывающий завод этилмеркаптан

Смотрите также:
М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Новаторы отрасли. Патенты и инновации за два года М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Новаторы отрасли. Патенты и инновации за два года
С 2023 по 2024 год Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) зарегистрировала не менее 204 патентов по теме трубопроводной арматуры
Интервью с Михаилом Муругиным («СМАРТ Автоматизация») в рамках выставки «Нефтегаз-2025»: «Центральным экспонатом нашей выставки является привод четвертьоборотный с ресурсом миллион циклов» Интервью с Михаилом Муругиным («СМАРТ Автоматизация») в рамках выставки...
Медиагруппа ARMTORG провела интервью с руководителем департамента по трубопроводной арматуре Михаилом Муругиным.
Пресс-служба АО «КЕРАМАКС». Первые поставки порошковой проволоки «КЕРАМАКС» Пресс-служба АО «КЕРАМАКС». Первые поставки порошковой проволоки «КЕРАМАКС»
Промышленный холдинг АО «КЕРАМАКС» в первом квартале 2025 года успешно вывел на отечественный рынок порошковую металлургическую проволоку класса «Премиум».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)