вид  
3 Мая 2025г, Суббота€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Чепецком механическом заводе осваивают производство комплектующих для электротехнического провода

17 Мая 2017

Чепецкий механический завод (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») осваивает производство нового продукта - жилы (внутреннего стержня) для обмоточного жаростойкого провода ПОЖ-700, который применяется в системе управления защитой водо-водяных энергетических атомных реакторов (ВВЭР).

Жила представляет собой проволоку прямоугольного сечения размером 3,15х1,6 мм.

Технологию производства нового продукта разработали специалисты Чепецкого механического завода.

«Выпуск комплектующих для кабельной продукции является логичным применением компетенций и оборудования производства сверхпроводящих материалов, созданного ранее в рамках участия нашего завода в международном проекте ИТЭР, - отмечает руководитель проекта по производству электротехнических проводов специального назначения АО ЧМЗ Роман Ефремов, - В перспективе предприятие готово освоить производство жил разного сечения и из требуемого заказчиком сплава».

В настоящее время на Чепецком механическом заводе изготавливают опытную партию жилы (внутреннего стержня) для ПОЖ-700 из сплава меди, хрома и ниобия. После прохождения испытаний нового продукта портфель заказов ЧМЗ пополнится на 17 млн рублей.


Узнать больше о Чепецком механическом заводе можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Чепецкого механического завода


Метки ВВЭР ЧМЗ ТВЭЛ Росатом Чепецкий механический завод водо-водяной энергетический атомный реактор

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)