вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Встречи: «Сибэнергомаш» посетила делегация из КНР

21 Мая 2012
16 мая завод «Сибэнергомаш» (входит в машиностроительный холдинг «НОВАЭМ») посетили представители одной из крупнейших энергокомпаний Китая «Harbin Electric International Company Limited» (г. Харбин, КНР). Китайская делегация прибыла в Алтайский край для знакомства с промышленным и энергетическим потенциалом региона и проведения предварительных переговоров по вопросу строительства в регионе конденсатной электрической станции (КЭС).

В рамках визита в край представители КНР побывали на заводе «Сибэнергомаш», одном из ведущих предприятий региона. Гости вместе с руководством «Сибэнергомаш» прошли по основным производствам - котельному и производству тягодутьевых машин. Особый интерес у посетителей вызвало переоснащение предприятия, проводимое в рамках утвержденной Советом директоров «НОВАЭМ» программы развития и модернизации завода.

«Проект строительства конденсатной электростанции включает в себя разработку в крае нового угольного разреза для обеспечения КЭС сырьем. В свою очередь у «Сибэнергомаша» есть большой опыт в разработке и проектировании котлов для работы с бурыми углями. Это позволяет нам быть уверенными в успехе работы в случае запуска совместного проекта с китайскими партнерами. А создание первой электростанции на алтайском угле будет, безусловно, знаковым событием для всего региона», - отметил директор Дивизиона котельного оборудования «Сибэнергомаш» Вадим Иванов

Справка:

«Harbin Electric International Company Limited» - является членом Harbin Electric Group (HE Group), компании-лидера в производстве энергетического оборудования в КНР. Компания успешно осуществляет строительство энергетических объектов в Судане, Вьетнаме, Камбодже и др.

ОАО «Сибэнергомаш» специализируется на производстве энергетических котлов большой мощности, промышленных вентиляторов и дымососов, сосудов и деталей трубопроводов. За 68 лет успешной работы завод заслужил репутацию одного из ведущих предприятий, составляющих интеллектуальный и производственный потенциал России в области энергетического машиностроения. Обеспечивает оборудованием крупные тепловые электростанции, объекты металлургии, нефтехимии и других отраслей.

За годы существования «Сибэнергомаш» были изготовлены сотни наименований энергетического оборудования, которое успешно эксплуатируется на крупных промышленных предприятиях России, стран СНГ и 50-ти стран дальнего зарубежья. Марку БКЗ имеют почти 25% паровых и 28% водогрейных котлов на электростанциях, входивших в РАО «ЕЭС России». На котельных агрегатах с маркой БКЗ вырабатывается около 25% электрической и 40% тепловой энергии, производимой тепловыми электростанциями и районными котельными стран СНГ.


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)